Главная страница / Сад и огород / Как вырастить хороший урожай на огороде печать страницы

Как вырастить хороший урожай на огороде

Понравилась статья? Размести её на своём сайте скопировав код ниже:
<a href="http://applepages.kz/ru/view_element.php?id=35022">Как вырастить хороший урожай на огороде </a>


огород

думаю, даже почти уверен, что многие дачники, да и те люди, у которых есть огороды, мучают себя проблемами: как вырастить хороший урожай на огороде за дачный сезон? В своей инструкции я опишу, как следует правильно выращивать огородные культуры.

Инструкция

Уровень сложности: Непросто

Что вам понадобится:

1 шаг

Начнем с почвы:
Любой огородник знает, что главное это плодородность почвы, но вот как её достичь? Конечно, удобрениями, скажете вы. Но чрезмерное внесение химических удобрений в почву только ухудшит качество, как почвы, так и урожая. Самое лучшее удобрение, хотите верьте, хотите – нет, но это НАВОЗ!!! Да, да. Так что если вы внесете обильное его количество осенью, то уже на следующий год урожая будет гораздо больше.

2 шаг


кустик картофеля

Немного о картошке
Начнем с посадки – Это немаловажная часть хорошего урожая. Запомните, что сажать необходимо по 2-3 клубня картофеля, и расстояние между ними должно быть не менее 30 см., но и не более 40 см. Это важно при поливе. Будет ли достаточно влаги или нет.
Теперь о выращивании и уходе: как только появились первые листики ботвы, сразу же необходимо немного разворошить землю вокруг кустиков. Это необходимо для того, чтобы был доступ воздуха к клубням. Конечно же, необходимо пропалывать картошку каждую неделю или хотя бы через 2 недели. А если появились колорады, то советую убирать их руками, не травить, но если у вас не хватает нервов, то можно и потравить.

3 шаг


кусты помидоров

Немного о помидорах:
Посадка: (если вы покупаете рассаду, можете пропустить) сажать семена следует в небольшие ящички из пластмассы, не более 3 пакетиков на один ящичек размерами 20 Х 40 см. Выращивать обязательно при обилии света, ночью следует включать лампы. Обязательный полив, но смотрите: не заливайте рассаду водой, загниет.
Выращивание молодой рассады: обязательно из ящичков пересадить на огород в теплицу. Поливать не чаще 1 раза в 3 дня, но поливать обильно.
Выращивание кустиков помидоров: необходимо пересаживать в отдельные лунки, не более чем 3-5 стеблей в одну лунку. В лунке должно быть обязательное углубление. Во время пересадки обильно полить землю без рассады, иначе растение может погибнуть.
Выращивание взрослых кустов: Обильный полив не реже 2-х раз за пять дней. Иногда травить от вредителей.

4 шаг


каркас для огурцов

Об огурцах:
Посадка: я описывать не буду, она такая же, как и у помидоров.
Выращивание молодой рассады: как только появились уже первые “усики” огурцов, нужно построить такой каркас, как на фотографии. Обильно поливать не нужно, лучше позаботиться о полудневном световом освещении, необходимо отгородить рассаду так, что бы днем свет не падал на нее.
Выращивание взрослых кустов: необходимо следить, чтобы усики плелись вверх по сетке, но не по земле.

5 шаг


О чесноке и луке.
Посадка должна быть на расстоянии друг от друга от 6-8 см. до 10 см. Необходим обильный полив. Семена лучше срезать сразу после их появления, но желательно оставить 2-3 кустика для размножения по осени.

6 шаг

И об остальных культурах:
нужен тщательный уход во время роста растений и плодов. Необходим полив и взрыхление земли. И, в конце концов, у вас будет отличных урожай фруктов и овощей.


Возможно Вы искали:
- Как соорудить вертикальную грядку
- Как сделать декоративные дорожки в саду своими руками
- Как вырастить землянику в цветочном горшочке
- Как выбрать место под садовый участок? (Часть 2)
- Как согнуть по радиусу деревянный плинтус
на вверх ↑

Ваши комментарии:

Оставить сообщение
*  Ник:
*  Сообщение:
  Защита от автоматического добавления записи
 
*  Код картинки:
  *  обязательные поля для заполнения