вернуться на главную
Главная страница / Сад и огород / Как вести себя на пасеке печать страницы

Как вести себя на пасеке

Понравилась статья? Размести её на своём сайте скопировав код ниже:
<a href="http://applepages.kz/ru/view_element.php?id=35028">Как вести себя на пасеке</a>


Иногда приходиться бывать в гостях на пасеке у родственников или знакомых. И чтобы вас не жалили пчелы нужно соблюдать ряд простых, но очень необходимых правил.

Инструкция

Уровень сложности: Несложно

1 шаг


Во-первых, ваша одежда должна быть светлого цвета и не ворсистой. Также пчелы не любят резких запахов – водки, пота, бензина, чеснока и других. Во-вторых, вы должны быть спокойными. Пчел раздражают резкие движения, поэтому не нужно махать руками, этим вы еще больше разозлите пчел. Также не стоит бегать по пасеке.

2 шаг


Передвигаясь по пасеке нужно обходить ульи сзади, чтобы не мешать полету пчел. Если вы будете проходить спереди улья, то обязательно будете раздражать пчел.

3 шаг


Перед тем, как посетить пасеку, нужно обязательно узнать свою реакцию на пчелиные укусы. Если у вас нет аллергии на укусы пчел, и вы их спокойно переносите, то вам нечего бояться. Если же вы плохо переносите укусы, то тогда лучше не стоит посещать пасеку, потому что укус может вызвать сильную аллергическую реакцию и это может очень плохо для вас закончиться.

4 шаг


Если все же вас укусила пчела, то первым дело необходимо аккуратно удалить жало. Удалять его лучше всего пинцетом или ногтями, так чтобы не выдавить остаток яда из жала. После удаления сразу же желательно обработать место укуса спиртом или водкой, также хорошо подойдет измельченная петрушка или сырая луковица.


Возможно Вы искали:
- Как сушить плоды и ягоды
- Как выбрать место под садовый участок?
- КАК вырастить ранний урожай картофеля
- Как определить качество воды
- Как засушить растения для гербария (сухой букет)
на вверх ↑

Ваши комментарии:

Оставить сообщение
*  Ник:
*  Сообщение:
  Защита от автоматического добавления записи
 
*  Код картинки:
  *  обязательные поля для заполнения



Материалы не направлены на ущемление никаких национальных, политических, религиозных и каких либо других интересов!
За достоверность рекламы издатель ответственности не несёт. © При использовании материала ссылка на applepages.kz обязательна! Все вопросы и предложения: info@applepages.kz
Полезные советы были взяты с ресурса http://www.znaikak.ru