вернуться на главную
Главная страница / Сад и огород / Как сделать садовые инструменты грязеотталкивающими? печать страницы

Как сделать садовые инструменты грязеотталкивающими?

Понравилась статья? Размести её на своём сайте скопировав код ниже:
<a href="http://applepages.kz/ru/view_element.php?id=35036">Как сделать садовые инструменты грязеотталкивающими?</a>


Одним из наиболее неприятных работ для любого садовода является чистка садового инвентаря. После дня работы на грядке, вместо того, чтобы вкусно поужинать и отдохнуть на диване, Вам приходиться отскребать от лопаты засохшую грязь и мыть остальные инструменты? Эта проблема решаема!

Инструкция

Уровень сложности: Несложно

1 шаг


Одним из главных правил любого садовода является надлежащее хранение и уход за садовым инвентарём. Для инструментов необходимо соорудить небольшое хранилище в виде шкафа, с чётким представлением где должен находится каждый инструмент. Возьмите себе за правило, класть инструменты в шкаф только чистыми и готовыми к работе. Не храните старые и сломанные инструменты, если Вы ими не собираетесь работать ближайшее время.

2 шаг


Первый способ сделать инструменты грязеотталкивающими получил распространение совсем недавно. Его суть заключается в том, чтобы перед работой сбрызнуть используемый инвентарь кулинарным маслом в аэрозоли. Найдёте Вы его в любом супермаркете. При работе с почвой, земля будет просто соскальзывать с лопаты, тем самым не загрязняя инструмент. Конечно, после работы инструмент необходимо будет вымыть, но это займёт не больше 5 минут.

3 шаг


Второй способ известен достаточно давно. Он крайне прост, необходимо всего лишь держать в сарае или гараже ведро с песком. После работы достаточно будет погружать в него лопату. Вся налипшая грязь будет удалена песком и инструмент будет относительно чист. Хотя после этого всё же стоит промыть инструмент под струёй тёплой воды. Для того, чтобы предотвратить образования коррозии на металлической поверхности, стоит также протереть сухой тряпкой.


Возможно Вы искали:
- Как сделать удобрение из отходов самостоятельно?
- Как бороться с пожелтением листьев у огурцов?
- Как вырастить квадратный арбуз.
- Как заготовить ягоды на зиму
- Как декорировать пень на садовом участке
на вверх ↑

Ваши комментарии:

Оставить сообщение
*  Ник:
*  Сообщение:
  Защита от автоматического добавления записи
 
*  Код картинки:
  *  обязательные поля для заполнения



Материалы не направлены на ущемление никаких национальных, политических, религиозных и каких либо других интересов!
За достоверность рекламы издатель ответственности не несёт. © При использовании материала ссылка на applepages.kz обязательна! Все вопросы и предложения: info@applepages.kz
Полезные советы были взяты с ресурса http://www.znaikak.ru