Главная страница / Сад и огород / Как вырастить квадратный арбуз. печать страницы

Как вырастить квадратный арбуз.

Понравилась статья? Размести её на своём сайте скопировав код ниже:
<a href="http://applepages.kz/ru/view_element.php?id=35039">Как вырастить квадратный арбуз.</a>


Арбузы любят практически все. Эта сладкая и сочная бахчевая культура нам хорошо знакома с детства. Вкус мякоти арбуза нежный и освежающий, всегда ассоциируется у нас с летним временем и отдыхом. Но, может вам надоели круглые арбузы? Тогда самое время поэкспериментировать с выращиванием квадратного арбуза.

Инструкция

Уровень сложности: Непросто

Что вам понадобится:

1 шаг


Если кто-то сейчас решит, что квадратный арбуз – это плод-мутант, над которым потрудились инженеры-генетики, то он ошибается. Вырастить квадратный арбуз может каждый, если очень захочет. Только подумайте: арбуз не только будет необычной формы, но и избавиться от своего извечного свойства укатываться куда-нибудь наподобие колобка.

2 шаг


Итак, для выращивания квадратного арбуза не требуется никаких суперспециальных условий. Та же грядка, тот же полив и усиленное солнышко, как и для всех бахчевых культур. Выбирайте те сорта арбуза, которые адаптированы под вашу климатическую зону. Самое главное подобрать квадратную форму для выращивания. Вот тут нужно соблюдать следующие условия: форма должна быть соответствующего размера, не меньше, чем 20Х20 см, пропускать свет и воздух. Размер формы определяет размер плода в итоге, хорошая светопропускаемость позволяет плоду вызреть, мы ведь хотим спелый арбуз, а возможность вентилирования необходима для того, чтобы плод не загнил. Также учтите, чем жестче форма, тем более правильным по контурам получится плод. Идеальный вариант – пластиковый прозрачный контейнер, в котором просверлены частые дырочки в верхней части. Сделайте контейнер разборным, тогда вы сможете использовать его не один раз. В верхней части должно быть отверстие для “хвостика” арбуза, которым он прикреплен к лозе.

3 шаг


Начинаем с выращивания рассады. Проращиваем семечку арбуза, растим саженец арбуза до 5 крепких листочков в горшочке для рассады, затем высаживаем в подготовленную грядку на самое солнечное место. Земля должна быть хорошо удобрена перегноем или навозом. Если в вашей местности ночи прохладные, то накрываем саженцы, создавая эффект теплицы. Поливаем в достаточном количестве не холодной водой и ждем образование завязей.

4 шаг


После цветения образуются завязи будущих арбузиков. Когда размер плода будет с яблоко, помещаем его в пластиковую коробку. Следим за поливом, почва должна быть влажной. Арбуз зреет приблизительно 90-100 дней после посадки в грунт. Вырастая плод заполнит квадратный контейнер и примет его форму. Останется только разобрать контейнер и удивить своих знакомых необычным плодом.
Таким же образом можно придавать форму кабачкам, огурцам, тыкве и другим овощам. Попробуйте поэкспериментировать!


Возможно Вы искали:
- Как заготовить ягоды на зиму
- Как декорировать пень на садовом участке
- Как извести колорадского жука.
- Как сохранить цветы во время длительного отъезда.
- Как и для чего использовать растение девясил
на вверх ↑

Ваши комментарии:

Оставить сообщение
*  Ник:
*  Сообщение:
  Защита от автоматического добавления записи
 
*  Код картинки:
  *  обязательные поля для заполнения