Главная страница / Сад и огород / Как сохранить цветы во время длительного отъезда. печать страницы

Как сохранить цветы во время длительного отъезда.

Понравилась статья? Размести её на своём сайте скопировав код ниже:
<a href="http://applepages.kz/ru/view_element.php?id=35043">Как сохранить цветы во время длительного отъезда.</a>


цветочки

Каждый год люди уезжают на отдых, я в том числе. Они оставляют в своей квартире множество различных цветов без присмотра. Цветы вянут, а позаботиться некому. Соседям вы не доверяете, родственников у нас рядом нет. Что делать? Я вам расскажу в этой инструкции, как долго можно сохранить цветы пока вы на отдыхе.

Инструкция

Уровень сложности: Несложно

1 шаг

Перед отъездом необходимо тщательно полить все цветы водой, в специальном разведенным в ней жидким комплексным удобрением, например “идеал” или другим. Затем нужно своим цветам сделать ванную: налить в глубокий таз воду комнатной температуры (10 минут ждать, чтобы отстоялась вода) и каждый горшок по очереди ставить в таз. Как только начнут выходить пузырьки из горшка, значит, можно вытащить его из таза. Потом горшки поставить в глубокий поддон. Воду из него не сливать.

2 шаг

Теперь нужно собрать все горшки в одной комнате, там, где на них в течение дня не будет попадать дневной свет. Рядом с цветами нужно поставить тазы с водой, чтобы в комнате не было сухости.

3 шаг

Прямо перед отъездом необходимо поливать все цветы и присыпать землю около каждого растения, кустика. Это делается для того, чтобы вода быстро не испарялась из земли.

4 шаг

Цветов у меня много: молочаи, кактусы, алоэ, фикусы и другие. Они переживают очень долго не без присмотра, даже тогда, когда я в длительном отпуске.


Возможно Вы искали:
- Как и для чего использовать растение девясил
- Как сделать арку для роз
- Как вырастить дыню
- Как вырастить апельсиновое дерево из косточки
- Как выбрать сорт груши для еды
на вверх ↑

Ваши комментарии:

Оставить сообщение
*  Ник:
*  Сообщение:
  Защита от автоматического добавления записи
 
*  Код картинки:
  *  обязательные поля для заполнения