Главная страница / Сад и огород / Как вырастить глоксинию печать страницы

Как вырастить глоксинию

Понравилась статья? Размести её на своём сайте скопировав код ниже:
<a href="http://applepages.kz/ru/view_element.php?id=35053">Как вырастить глоксинию</a>


Кто увлекается комнатными цветами, хотя бы раз слышал о таком цветке, как глоксиния. А увидев ее раз в цветущем состоянии, вряд ли сможет забыть. Чем же глоксиния так необычна? Своими большими пушистыми листами и цветами-колокольчиками разных цветов.
А хотите попробовать завести это чудо природы у себя на подоконнике ?

Инструкция

Уровень сложности: Несложно

Что вам понадобится:

1 шаг

Прежде всего надо отыскать клубень этой самой глоксинии. Он похож чем то на картошку, только чуть более волосатую (Не пугайтесь, это корни). Предлагаю несколько вариантов поиска: 1. Отдел супермаркета “Цветы, сад, огород”, 2. Цветочный магазин, 3. Бабули на рынке с цветами, 4. Знакомые, друзья, родственники… 5. Интернет, в конце концов!

2 шаг

И вот долгожданный клубень у нас, что называется, в горшке, пардон, пока что в руках! Ищем ему горшок , не ночной , а стильный цветочный диаметром на 4-6 см больше самого клубня. Насыпаем на дно горшка дренаж (камешки, крошку пенопласта и т. д.), на него – землю (“Универсальная для цветов” или специальная для глоксиний) до половины горшка, затем распологаем корнями вниз клубень глоксинии, засыпаем землей полностью (до края горшка должно оставаться сантиметра два). Поливаем отстоянной водой (Наливаем в лейку для полива воды, хоть из под крана, и остаиваем 2-3 суток). И главный секрет выращивания глоксинии – воду наливаем В ПОДДОН, тогда листья (клубень) не будут подгнивать. Последующие поливы цветка производить по мере высыхания земли.

3 шаг

Затем смотрим на календарь. Если на календаре весна – начало лета – смело ставим наш горшок на подоконник, желательно чтобы окна выходили на север (Юг – не лучший вариант).
Если на улице зима или осень – ставим горшок в темное прохладное место (15-20 градусов тепла) – кладовую, ванную комнату и т. д. и оставляем до весны, изредка поливая землю в горшке (раз в месяц – достаточно).

4 шаг

Когда появятся два – три настоящих листа, начинаем удобрять глоксинию (Через каждые две недели). Удобрение можно купить “Универсальное для цветущих комнатных растений” или специальное “Глоксиния”. Количество удобрения рассчитываем согласно инструкции на упаковке.

5 шаг


А вот и моя глоксиния!

Примерно через месяца полтора -два, если все будет сделано правильно, на вашем подоконнике появятся красивые цветы-колокольчики.

6 шаг

После того, как все цветы отцветут (середина лета – ближе к осени), все листья срезаем и ставим горшок на хранение (см. Шаг 3).

7 шаг

Куда же девать варварски срезанные листья? Раздаем знакомым или пытаемся вырастить глоксинию с листа. Но это уже совсем другая инструкция…


Возможно Вы искали:
- Как оформить земельный участок
- Как сделать прочный канат из туалетной бумаги?
- Как сохранить срезанные цветы в вазе интересным способ?
- Как выбрать арбуз???(информацию брал из книги)
- Как ухаживать за руками?
на вверх ↑

Ваши комментарии:

Оставить сообщение
*  Ник:
*  Сообщение:
  Защита от автоматического добавления записи
 
*  Код картинки:
  *  обязательные поля для заполнения