Главная страница / Сад и огород / Как оформить земельный участок печать страницы

Как оформить земельный участок

Понравилась статья? Размести её на своём сайте скопировав код ниже:
<a href="http://applepages.kz/ru/view_element.php?id=35054">Как оформить земельный участок</a>


Каждый без исключения хочет, чтобы его дача приносила не только полезные продукты, но и выглядела привлекательно. Несколько простых советов по тому, как оформить земельный участок, вы сможете прочесть ниже.

Инструкция

Уровень сложности: Непросто

1 шаг


Ландшафт

Оформите ландшафт.

Тут всё зависит от того, как вы собираетесь земельным участок распоряжаться. Газон должен располагаться непосредственно возле дома, а грядки в глубине участка, чтобы скрыть не самую красивую часть вашего хозяйства. То же касается и парников с теплицами.

2 шаг


Грядки

Оборудуйте грядки.

Грядки не должны быть сами по себе. Заключите место, где будет располагаться грядка в доски. Досыпьте земли как раз по верхнему уровню досок и уже туда сажайте растения. Межа между грядками должна быть ниже по уровню.

3 шаг


Дорожки

Оформите дорожки.

В идеале дорожки должны быть чем-то вымощены (садовой плиткой, например). По их бокам можно выложить камни, которые будут чередоваться с цветами или хотя бы просто горшочки с растениями. Если такой возможности нет, то можно поступить проще: очень хорошо утромбуйте землю или песок, на него положите деревянные поддоны, а сверху постелите специальные резиновые коврики с узорами. Выглядит просто и со вкусом.

4 шаг


Перекрёстки

Оформите перекрёстки.

На углах каждого пересечения дорожек заключите в камни несколько цветков или поставьте горшочки с растениями. Это сгладит впечатление от резких поворотов.

5 шаг


Беседки

Оформите беседку.

Лучше всего, если беседка будет находиться в углу участка, среди деревьев. Внутри неё обязательно должны быть цветы, столик и стулья. Не забудьте для пепельницы для курящих. Беседка должна немного возвышаться над землёй, поэтому позаботьтесь о паре ступенек при входе.

6 шаг


Бассейн

Оформите бассейн.

Если на садовом участке есть бассейн, то его тоже можно декорировать. Как всегда по углам подойдут заключённые в камни цветы. Около одного из бортов можно поставить небольшой фонтан, он обеспечит не только привлекательность, но и постоянный ток воды.

7 шаг


Освещение

Не забудьте про освещение.

Вдоль всех дорожек должны стоять фонари. Если не высокие и яркие, то хотя бы низкие, которые освещали бы путь. Можно использовать специальные фонари, которые заряжаются от солнечной энергии в течение дня и светят ночью. Парочку подобных герметичных фонарей можно кинуть в бассейн, они будут плавать на поверхности воды.


Возможно Вы искали:
- Как сделать прочный канат из туалетной бумаги?
- Как сохранить срезанные цветы в вазе интересным способ?
- Как выбрать арбуз???(информацию брал из книги)
- Как ухаживать за руками?
- Как выбрать и использовать капусту?
на вверх ↑

Ваши комментарии:

Оставить сообщение
*  Ник:
*  Сообщение:
  Защита от автоматического добавления записи
 
*  Код картинки:
  *  обязательные поля для заполнения