Главная страница / Сад и огород / Как поливать кактус? печать страницы

Как поливать кактус?

Понравилась статья? Размести её на своём сайте скопировав код ниже:
<a href="http://applepages.kz/ru/view_element.php?id=35083">Как поливать кактус?</a>


В последнее время кактусы стали очень популярны в нашей стране. Многие ставят их перед компьютером, считая, что те забирают в себя вредоносные лучи, некоторые используют в декоративных целях. Но в любом случае важно знать, как поливать кактус правильно, чтобы не загубить растение.

Инструкция

Уровень сложности: Легко

1 шаг

Для поливания используйте кипячёную, отстоявшуюся в течение 3 дней или дистиллированную воду. Ни в коем случае нельзя поливать кактус водой из-под крана.

2 шаг

Поливать кактус сам по себе нельзя, надо поливать землю вокруг него. Попадание воды на стебель растения может быть губительным, будьте аккуратны.

3 шаг

При поливании распределяйте воду равномерно по всему горшку, а не лейте только в одно место.

4 шаг

Воду, вытекшую после поливания на поддон, на котором стоит горшок, необходимо вылить. Избыток влаги губителен для кактуса.

5 шаг

В засушливые и жаркие дни поливать кактус надо каждый день. То же самое надо делать и зимой, если у вас в квартире жарко, тем более, если батареи очень горячие, а кактус стоит на подоконнике. Кроме того, необходимо каждый день поливать кактусы в период их роста. В прохладный день кактус можно не поливать, меньше поливать надо и растения, находящиеся в холодных помещениях и растущих в пластмассовых горшках.

6 шаг

Если у вас дома тепло, каждое утро производите опрыскивание кактуса. Но делайте это предельно аккуратно, в небольших количествах и очень тонкими струями, чтобы создавался эффект росы, а не водопада (стекание капель воды по растению).


Возможно Вы искали:
- Как пересадить кактус
- Как засушить кленовые листья
- Как топить баню или несколько советов новичкам
- Как подготовить дачный участок к морозам?
- Как ухаживать за комнатными цветами зимой?
на вверх ↑

Ваши комментарии:

Оставить сообщение
*  Ник:
*  Сообщение:
  Защита от автоматического добавления записи
 
*  Код картинки:
  *  обязательные поля для заполнения