вернуться на главную
Главная страница / Сад и огород / Как избавиться от клеща печать страницы

Как избавиться от клеща

Понравилась статья? Размести её на своём сайте скопировав код ниже:
<a href="http://applepages.kz/ru/view_element.php?id=35089">Как избавиться от клеща</a>


© Энцефалит.ру

Как же приятно погулять в лесу в хорошую погоду. Пособирать ягоды и грибы. Но в лесной местности всегда есть опасность – опасность попадания на ваше тело клеща. Далеко не каждый носит в себе инфекцию, но это не значит, что риск заражения отсутствует вовсе.

Инструкция

Уровень сложности: Непросто

1 шаг

Будьте предупредительны.

От клеща легче не избавиться, а не дать ему шансов сосать вашу кровь вовсе. Перед отправлением в лес необходимо надеть одежду, закрывающую всё тело. Обязательно должен быть головной убор. Также одежду можно обработать средством для отпугивания клещей.

2 шаг

Проведите осмотр.

Вернувшись с прогулки обязательно проведите осмотр тела. Помните, что если вы гуляли даже по тропинкам, шанс попадания клеща существует. Эти насекомые обитают в траве и на кустах.

3 шаг

Извлеките насекомое.

Если вы не обнаружили клеща – значит прогулка удалась. Если же насекомое всё-таки впилось в ваше тело, его необходимо извлечь. Капните на него растительным маслом, подождите 20 минут. Затем под задние лапки просуньте нитку, сложенную петлёй и аккуратно, поступательными движениями извлекайте насекомое. Можно обратиться в больницу или вызвать медиков на дом, они произведут извлечение профессиональными методами.

4 шаг

Пройдите обследование.

В течение трёх дней обратитесь в инфекционную больницу, где вам должны провести обследование на предмет заражения энцефалитом. Можете взять с собой клеща, там обследуют и его. Вам должны назначить курс инъекций по профилактике инфекционных заболеваний.

5 шаг

Наблюдайтесь у врача.

В течение 30 дней наблюдайтесь у врача. При появлении сыпи, высокой температуры или других признаков болезни немедленно направляйтесь в больницу.


Возможно Вы искали:
- Как собирать грибы
- Как сделать коптильню
- Как сделать водоём
- Как сделать стул
- Как сделать парник
на вверх ↑

Ваши комментарии:

Оставить сообщение
*  Ник:
*  Сообщение:
  Защита от автоматического добавления записи
 
*  Код картинки:
  *  обязательные поля для заполнения



Материалы не направлены на ущемление никаких национальных, политических, религиозных и каких либо других интересов!
За достоверность рекламы издатель ответственности не несёт. © При использовании материала ссылка на applepages.kz обязательна! Все вопросы и предложения: info@applepages.kz
Полезные советы были взяты с ресурса http://www.znaikak.ru