вернуться на главную
Главная страница / Сад и огород / Как сделать водоём печать страницы

Как сделать водоём

Понравилась статья? Размести её на своём сайте скопировав код ниже:
<a href="http://applepages.kz/ru/view_element.php?id=35092">Как сделать водоём</a>


В жаркий летный день нет ничего лучше, чем искупаться в прохладной воде. Но до озера или рек довольно далеко, а бассейн строить дорого. Можно запросто построить водоём, который будет радовать не только своей освежающей водой, но и придаст определённый колорит Вашему дачному участку.

Инструкция

Уровень сложности: Непросто

1 шаг

Выберите место.
Выберите место для будущего водоёма. Лучше, если это будет тихое место в полутени с влаголюбивыми растениями рядом. Наметьте верёвкой или длинным шлангом контуры будущего пруда и посмотрите, насколько хорошо он впишется в садовую эстетику.

2 шаг

Подготовьте почву.
Под подготовкой почвы подразумевается рытьё котлована. Котлован может любой глубины, обратите внимание лишь на то, что глубина котлована должна быть на 10 см больше, чем глубина предполагаемого водоёма. Крутизна уклона берегов не должна быть больше 40?. После того, как яма вырыта, засыпьте её дно десятисантиметровым слоем просеянного песка и утрамбуйте его.

3 шаг

Создайте первоначальный облик водоёма.
На песок положите плотный геотекстиль, а на него, для гидроизоляции бутилкаучуковую плёнку. Для того, чтобы узнать необходимые размеры плёнки, измерьте самое широкое и самое длинное место котлована и прибавьте к полученным величинам 60 см.

4 шаг

Произведите декорирование.
Разровняйте складки плёнки, и залейте водоём водой на половину. Края плёнки вытащите на береговую линию и прижмите тяжёлыми камнями в нескольких местах. Остальную часть плёнки можно прижать произвольными предметами, будь-то декоративные камни или горшочки с цветами. Долейте воду до того уровня, который Вам подходит.


Возможно Вы искали:
- Как сделать стул
- Как сделать парник
- Как сделать скважину
на вверх ↑

Ваши комментарии:

Оставить сообщение
*  Ник:
*  Сообщение:
  Защита от автоматического добавления записи
 
*  Код картинки:
  *  обязательные поля для заполнения



Материалы не направлены на ущемление никаких национальных, политических, религиозных и каких либо других интересов!
За достоверность рекламы издатель ответственности не несёт. © При использовании материала ссылка на applepages.kz обязательна! Все вопросы и предложения: info@applepages.kz
Полезные советы были взяты с ресурса http://www.znaikak.ru