Главная страница / Советы по законам / Как получить пенсионное страховое свидетельство ПФР печать страницы

Как получить пенсионное страховое свидетельство ПФР

Понравилась статья? Размести её на своём сайте скопировав код ниже:
<a href="http://applepages.kz/ru/view_element.php?id=35097">Как получить пенсионное страховое свидетельство ПФР</a>


– это Пенсионный фонд Российской Федерации (Пенсионный фонд России). По ссылочке можно попасть на сайт ПФР и начать углубленно интересоваться информацией.
Каждому гражданину Российской Федерации нужно знать, что поступая на работу, при начислении заработной платы, по закону РФ на него начинают начисляться страховые взносы, которые накапливаются к периоду ухода на пенсию. Вот это и имеет прямое отношение к страховому свидетельству ПФР. Все трудящиеся должны иметь это свидетельство.

Инструкция

Уровень сложности: Несложно

1 шаг


Если гражданин РФ работает и может самостоятельно уплачивать страховые взносы, которые рассчитываются исходя из его дохода, то он может получить страховое пенсионное свидетельство там, где он зарегистрирован в качестве страхователя.
Если гражданин РФ не работает в силу несовершеннолетия или каких-либо других причин, то он все равно может получить свидетельство о страховке пенсии, предварительно зарегистрировавшись в системе обязательного пенсионного страхования.

2 шаг


Страховое пенсионное свидетельство можно получить и на детей. До того, как подростку исполнится 14 лет и он еще не получил свой первый паспорт, регистрировать его может любой из родителей. Мать или отец являются в свой местный орган ПФР по месту прописки, с собой нужно иметь паспорт и свидетельство о рождении ребенка.
Когда ребенку исполняется 14 лет, у него появляется право самостоятельной регистрации в том же органе ПФР по месту прописки.

3 шаг


Страховое пенсионное свидетельство представляет из себя пластиковую карту, на которой указаны: фамилия, имя и отчество гражданина, его дата и место рождения, а также номер лицевого счета, на который ведутся накопления.
О том, можно прочесть по ссылке.

4 шаг


И еще одна полезная ссылка на сайт


Возможно Вы искали:
- Как оформить ипотечное страхование жизни и здоровья
- Как распознать мошенничество при продаже квартир. Мошенники и общие черты преступления.
- Как оформить лицензию на оружие?
- Как выбрать банк для ипотечного кредита (часть2)
- Как выбрать банк для ипотечного кредита (часть1)
на вверх ↑

Ваши комментарии:

Оставить сообщение
*  Ник:
*  Сообщение:
  Защита от автоматического добавления записи
 
*  Код картинки:
  *  обязательные поля для заполнения