Главная страница / Советы по законам / Как оформить ипотечное страхование жизни и здоровья печать страницы

Как оформить ипотечное страхование жизни и здоровья

Понравилась статья? Размести её на своём сайте скопировав код ниже:
<a href="http://applepages.kz/ru/view_element.php?id=35098">Как оформить ипотечное страхование жизни и здоровья</a>


Многие мечтают приобрести собственное жилье. Без оформления ипотечного кредитования сделать это довольно сложно. И вот, когда выбран Банк-кредитор и достигнута договоренность об ипотечном кредите, следует знать, что существует обязательная ипотечная страховка – страхование жизни и здоровья заемщика

Инструкция

Уровень сложности: Несложно

1 шаг

Для того, чтобы оформить полис ипотечного страхования жизни и здоровья, заемщик должен заполнить подробную анкету о состоянии своего здоровья. Как правило, анкета содержит вопросы о хронических заболеваниях, проведенных операциях, переломах, вредных привычках, каких-либо медицинских патологиях. Это определяет, в какую зону риска относительно здоровья попадает заемщик

Договора ипотечного страхования могут отличаться в ряде важных моментов в зависимости от компании-страховщика, например, требуется ли заемщику медицинское обследование или нет. Но жизнь и трудоспособность страховать будут все. Иначе как банк вернет свои деньги в случае утери трудоспособности (приобретения инвалидности 1 или 2 группы) своего заемщика? Да и заемщик, став инвалидом, за счет страховых выплат погасит ипотечный кредит и квартиру оставит при себе.

2 шаг

При страховании следует упомянуть, планируется ли рождение ребенка в процессе погашения кредита, т.е. сюда войдет период декрета, и отпуск по уходу за ребенком, можно оформить отдельный страховой случай, как временную нетрудоспособность. Правда страховые компании оформляют это весьма неохотно.
Также страховка зависит от возраста заемщика. Если он приближается к пенсии, либо заемщик уже пенсионер, ставка взносов по страхованию жизни как правило возрастает.

3 шаг

Также на оформление страховки жизни и здоровья при ипотеке влияет профессия заемщика. Если человек принадлежит к группе профессиональных рисков, например, МЧС, полиция, спасатели и т.д., то страховые взносы также могут увеличится.

4 шаг

При страховании жизни и здоровья, надо помнить, что не все случаи смертельного исхода попадают под страховой случай. Наступление смертельного исхода в результате суицида, отравления алкоголем или передозировка наркотиков, диагноз онкология или СПИД не являются поводом для выплаты страховки. О списке таких исключений нужно интересоваться у каждой страховой конторы отдельно.


Возможно Вы искали:
- Как распознать мошенничество при продаже квартир. Мошенники и общие черты преступления.
- Как оформить лицензию на оружие?
- Как выбрать банк для ипотечного кредита (часть2)
- Как выбрать банк для ипотечного кредита (часть1)
- Как платить первоначальный взнос при ипотечном кредите и что это такое.
на вверх ↑

Ваши комментарии:

Оставить сообщение
*  Ник:
*  Сообщение:
  Защита от автоматического добавления записи
 
*  Код картинки:
  *  обязательные поля для заполнения