Главная страница / Советы по законам / Как оформить лицензию на оружие? печать страницы

Как оформить лицензию на оружие?

Понравилась статья? Размести её на своём сайте скопировав код ниже:
<a href="http://applepages.kz/ru/view_element.php?id=35100">Как оформить лицензию на оружие?</a>


Многие мужчины задаются вопросом: как оформить лицензию на оружие? Для чего оружие понадобилось, для охоты или самообороны нам, собственно, не важно, так как от причины не зависит как Вы будете оформлять документы.

Инструкция

Уровень сложности: Несложно

1 шаг

Первым делом нужно пройти медкомиссию. Для этого берем паспорт, военный билет и на всякий случай полис. С медкомиссии у нас должны остаться три справки: нарколога, психиатра и справка по форме 046-1 (обратите внимание, чтобы справки дома долго не лежали иначе придется проходить все сначала)

2 шаг

Далее фотографируемся и откладываем две матовых фото 3*4, делаем ксерокопию паспорта (2-3 стр), заполняем карточку-заявление ( ), оплачиваем единовременный сбор и кладем квитанцию ко всем остальным документам (все вопросы по поводу сбора нужно задавать в лицензионно-разрешительном отделе), туда же кладем паспорт. Обратите внимание на то, что если Вы оформляете лицензию на приобретение охотничьего гладкоствольного оружия, Вам дополнительно будет нужна копия охотничьего билета (1я и последняя страницы) и его оригинал.

3 шаг

Далее идем в лицензионно-разрешительный отдел (ЛРО), там Вы получите “Акт проверки”, в котором будет сказано, что участковый проверил у Вас наличие сейфа.

4 шаг

Ну и наконец экзамен! Сдали инспектору ЛРО документики и получили право на экзамен. Он будет на знание законодательства РФ, а именно Федеральный закон “об оружии”, приложение номер 53 к инструкции МВД и статьи УК и КоАП, касающиеся оборота, храниеня и применения оружия. Сдали экзамен – далее стрельбы, если сдали и их, то фактически лицензия в кармане. ЛРО посылает запросы в полицию по месту жительства и после небольшой проверки Вы получаете лицензию!


Возможно Вы искали:
- Как выбрать банк для ипотечного кредита (часть2)
- Как выбрать банк для ипотечного кредита (часть1)
- Как платить первоначальный взнос при ипотечном кредите и что это такое.
- Как подготовить документы для ипотечного кредита в банке
- Как взять ипотечный кредит молодой семье. Общие правила.
на вверх ↑

Ваши комментарии:

Оставить сообщение
*  Ник:
*  Сообщение:
  Защита от автоматического добавления записи
 
*  Код картинки:
  *  обязательные поля для заполнения