Главная страница / Советы по законам / Как вернуть товар по гарантии? печать страницы

Как вернуть товар по гарантии?

Понравилась статья? Размести её на своём сайте скопировав код ниже:
<a href="http://applepages.kz/ru/view_element.php?id=35107">Как вернуть товар по гарантии?</a>


Представьте сломался товар, на который действует гарантия, Вам жалко потраченных денег и Вы нацелены на решительные действия, на что можно рассчитывать основываясь на закон в этой ситуации? Я попытаюсь Вам пояснить все вопросы.

Инструкция

Уровень сложности: Непросто

1 шаг

Для начала Вам нужно определиться, чего вы будете добиваться. А вариантов у Вас несколько: требовать обмена на аналогичный товар; требовать обмена на товар другой модели в той же ценовой категории (можно также доплатить на более дорогой товар); возвратить себе полную стоимость товара; возвратить себе частично стоимость товара или требовать починки товара.

2 шаг


Итак, определившись, теперь нужно придти в салон где был приобретен данный товар, с собой захватив: чек приобретения товара. Если же он к несчастью куда-то подевался, Вам придется ссылаться на свидетельские показания.

3 шаг


Теперь самое трудное. Нужно придти в магазин и предъявить свои требования. Вас попросят отдать товар для проведения независимой экспертизы. Нюансом является то, что срок прохождения экспертизы нам определят от 20 до 45 суток, хотя по закону данная экспертиза должна проходить за минимальный срок – 10 суток. Поэтому важно, чтобы Вы проявили настойчивость и продавцам придется пойти на уступки (из личного опыта).

4 шаг


Дальше, все просто. Вы придете в указанный день в этот салон. И в случаи если экспертиза докажет Вашу непричастность к поломке товара, Вы исходя из своих требований, предъявляемых магазину, получите возврат ден.средств/обмен.


Возможно Вы искали:
- Как вести себя, если охранник хочет проверить Ваши вещи при выходе из магазина?
- Как пользоваться единым проездным билетом в Москве
- Как получить свидетельство о разводе
- Как наказать обидчика на законных основаниях?
- Как перевозить собаку на поезде
на вверх ↑

Ваши комментарии:

Оставить сообщение
*  Ник:
*  Сообщение:
  Защита от автоматического добавления записи
 
*  Код картинки:
  *  обязательные поля для заполнения