вернуться на главную
Главная страница / Советы по законам / Как перевозить собаку на поезде печать страницы

Как перевозить собаку на поезде

Понравилась статья? Размести её на своём сайте скопировав код ниже:
<a href="http://applepages.kz/ru/view_element.php?id=35112">Как перевозить собаку на поезде</a>


Бывает что надо куда-то уехать, а оставить любимца не с кем или вы и вовсе решили переехать в другой конец страны. В общем, если понадобилось по какой-то причине везти собаку на поезде, то эта инструкция для вас.

Инструкция

Уровень сложности: Сложно

1 шаг


Во-первых, у вас должен быть: ветеринарный паспорт, именно в нем отмечают даты всех прививок, мероприятия по профилактике гельминтоза и т.д.; намордник (ох, вы бы знали на что изводятся пассажиры, когда видят собаку без намордника; строгий ошейник (как и намордник, проводники попадаются 90% придирчивые)

2 шаг


Второе – это надо взять в государственной ветеринарной клинике справку о здоровье собаки и собственно купить билет. На собаку покупается багажный билет (в нем наименование багажа (собака) и то что багаж на руках (можно запутать проводника и везти в вагоне! но свыше 20 кг редко прокатит))
Если у вас собака крупной породы как у меня (Алабай), то лучше взять билет в первый или последний вагон и заодно складной стульчик, потому что ехать собаке придется в нерабочем тамбуре, а вы как хороший хозяин не бросите свою собаку одну в тамбуре.
Впрочем, если повезет, то разрешат ехать в любом нерабочем тамбуре, но знайте по закону именно в первом или последнем (могут придраться!).

3 шаг


Ежели у вас собака весом ДО 20 килограмм, то, в-принципе, можете свободно везти ее в вагоне вместе с собой. Нооо! Тут другая загвоздка -пассажиры. К примеру, когда я ехал из поселка в Иркутской области (Лесогорск) в Нижний Новгород, меня все ругали, что я издеваюсь над собакой везя в тамбуре, а из Нижнего в Воронежскую область (лиски), наоборот, что я издеваюсь на людьми они покурить спокойно не могут!

4 шаг


Если ваш питомец совсем мал, то нужен вольер для перевозки


Возможно Вы искали:
- Как подключить системы SMS оповещения банков?
- Как усыновить или удочерить ребёнка?
- Как обезопасить себя от пьяных попрошаек на улице?
- Как голосовать на выборах?
- Как правильно заполнить анкету на загранпаспорт?
на вверх ↑

Ваши комментарии:

Оставить сообщение
*  Ник:
*  Сообщение:
  Защита от автоматического добавления записи
 
*  Код картинки:
  *  обязательные поля для заполнения



Материалы не направлены на ущемление никаких национальных, политических, религиозных и каких либо других интересов!
За достоверность рекламы издатель ответственности не несёт. © При использовании материала ссылка на applepages.kz обязательна! Все вопросы и предложения: info@applepages.kz
Полезные советы были взяты с ресурса http://www.znaikak.ru