вернуться на главную
Главная страница / Советы по законам / Как обезопасить себя от пьяных попрошаек на улице? печать страницы

Как обезопасить себя от пьяных попрошаек на улице?

Понравилась статья? Размести её на своём сайте скопировав код ниже:
<a href="http://applepages.kz/ru/view_element.php?id=35115">Как обезопасить себя от пьяных попрошаек на улице?</a>


Бывает, что различные маргинальные элементы, чаще всего в состоянии алкогольного опьянения, пристают к окружающим с целью на халяву получить различные блага.

Лучше всего сразу же отказать им. Но из-за различных обстоятельств не всегда это удается.

Например, группа попрошаек трется у магазина, в котором вы собираетесь сделать ночью покупки. На входе вы проигнорировал их просьбы/требования/угрозы. На выходе, скорее всего вы будете скованы тяжелыми мешками, которые заметно ухудшают маневренность и скорость передвижения. Попрошайки, как шакалы, нападают на ослабленных, поэтому могут пристать повторно. В такой ситуации, шустрый – даст деру, молчун — проигнорирует, воин — начнет драку, дипломант — заговорит зубы, а терпила — как всегда, заплатит. Но во всех случаях покупки подвергаются угрозе, во время бега/отступления/драки/переговоров содержание мешков может быть повреждено/растеряно/разворовано. Как же лучше всего обезопасить себя и уберечь свои покупки?

Инструкция

Уровень сложности: Несложно

Что вам понадобится:

  • Данная инструкция была написана для ситуаций подобных описанной выше. Но может быть подогнана под большинство случаев общения с попрошайками.
  • Для исполнения нужен магазин, с самообслуживанием.
  • Желательно, чтоб попрошайки были в состоянии алкогольного опьянения.
  • Инструкция протестирована на двух пьяных маргиналах, при большем их количестве(от 5 человек) могут возникнуть затруднения.

1 шаг

Расположите к себе попрошаек.

Если вас просят что-то купить за ваши деньги (выпивку, сигареты и т. д.), то делайте вид, что соглашаетесь.

Если с вас что-то вымогают (деньги, телефон и т. д.), то предложите им выпивку за ваш счет. Скорее всего они согласятся на это.

2 шаг

Заманите их в магазин. Предлогов может быть множество, например, чтоб они выбрали себе выпивку. Постарайтесь никого не оставить на выходе из магазина.

3 шаг

Походите с ними по магазину, пускай выберут себе желанное. Находясь рядом и помогая выбирать, вы укрепите их доверие и усыпите их бдительность.

4 шаг

Ведите их к кассам. Сделайте так, чтоб они сами несли свои покупки и ставили их на конвейер. Очередь на кассах будет преимуществом.

5 шаг

Если вам было нужно что-то купить, то пробейте свой товар первым, и разумеется, отдельно от попрошаек. Можете встать сразу перед ними или на другой кассе(если там очередь подойдет быстрее). Оплатите свои покупки и оперативно упакуйте их в мешки, пока попрошайки пробивают товар. Затем, спокойно уходите, ваши вымогатели не сразу среагируют на обстановку, а кассирша отвлечет их внимание.

Если вам ничего не нужно в магазине, то постарайтесь просто незаметно уйти через кассы. Если запалят, то постарайтесь заговорить им зубы, например, что собираетесь покурить сигарету.

В случае провала, не отчаивайтесь. Помните, что вы никому ничего не должны. На случай угроз и агрессии в магазине есть охранник, который должен защитить вас. Чтоб обезопасить ваше отступление, попросите сотрудников магазина вызвать наряд полиции.


Возможно Вы искали:
- Как голосовать на выборах?
- Как правильно заполнить анкету на загранпаспорт?
- Как соблюдать правила безопасности при вождении мопеда, скутера, велосипеда
- Как получить Green Card.
- Как получить гражданство США.
на вверх ↑

Ваши комментарии:

Оставить сообщение
*  Ник:
*  Сообщение:
  Защита от автоматического добавления записи
 
*  Код картинки:
  *  обязательные поля для заполнения



Материалы не направлены на ущемление никаких национальных, политических, религиозных и каких либо других интересов!
За достоверность рекламы издатель ответственности не несёт. © При использовании материала ссылка на applepages.kz обязательна! Все вопросы и предложения: info@applepages.kz
Полезные советы были взяты с ресурса http://www.znaikak.ru