Главная страница / Советы по законам / Как правильно заполнить анкету на загранпаспорт? печать страницы

Как правильно заполнить анкету на загранпаспорт?

Понравилась статья? Размести её на своём сайте скопировав код ниже:
<a href="http://applepages.kz/ru/view_element.php?id=35117">Как правильно заполнить анкету на загранпаспорт?</a>


Многие из нас сталкивались с проблемой правильности заполнения анкеты на загранпаспорт. Необходимость исправления ошибок, обнаруженных органами ФМС, влечёт потерю времени и даже денег. Особенно это касается граждан, не имеющих регистрации по месту пребывания и вынужденных подавать документы по месту прописки. Итак, как же избежать ошибок при заполнении анкеты на загранпаспорт?

Инструкция

Уровень сложности: Несложно

1 шаг

Решите, какой загранпаспорт Вы хотите получить. В настоящее время мы должны сделать выбор между биометрическим загранпаспортом, выдаваемым на 10 лет, и загранпаспортом старого образца, срок действия которого составляет 5 лет. В биометрическом загранпаспорте увеличено количество страниц и уменьшена вероятность подделки документа. Также можно рассчитывать на большую достоверность при определении Вашей личности.

2 шаг

Зайдите на сайт Федеральной миграционной службы, которая является ответственной за получение заграничных паспортов. Вверху выберите вкладку «Заграничный паспорт». Здесь Вы сможете в пошаговом порядке заполнить анкету на выбранный Вами образец загранпаспорта.

3 шаг

Ответьте на задаваемые вопросы. Ответы будут сформулированы в соответствии с требованиями ФМС.

4 шаг

Сохраните и распечатайте анкету. Также Вы получите доступ к анкете через свою электронную почту.

5 шаг

Работающим гражданам анкету необходимо заверить печатью организации и подписью руководителя или начальника кадрового аппарата, указать должность и телефон заверителя.

6 шаг

Внимательно ознакомьтесь с Приказом ФМС России от 3 февраля 2010 г. № 26 г. Москва «Об утверждении Административного регламента Федеральной миграционной службы по предоставлению государственной услуги по оформлению и выдаче паспортов гражданина Российской Федерации, удостоверяющих личность гражданина Российской Федерации за пределами территории Российской Федерации, и по исполнению государственной функции по их учёту». В частности, Вы должны знать, что имеете право в присутствии инспектора внести от руки какую-либо дополнительную информацию в анкету.


Возможно Вы искали:
- Как соблюдать правила безопасности при вождении мопеда, скутера, велосипеда
- Как получить Green Card.
- Как получить гражданство США.
- Как определить карманника и обезопасить себя от него?
- Как поступить, если покусала собака
на вверх ↑

Ваши комментарии:

Оставить сообщение
*  Ник:
*  Сообщение:
  Защита от автоматического добавления записи
 
*  Код картинки:
  *  обязательные поля для заполнения