Главная страница / Советы по законам / Как найти в газете нужную информацию печать страницы

Как найти в газете нужную информацию

Понравилась статья? Размести её на своём сайте скопировав код ниже:
<a href="http://applepages.kz/ru/view_element.php?id=35125">Как найти в газете нужную информацию</a>


Казалось бы, какие могут возникнуть сложности при чтении газеты? Действительно, сложностей никаких. Но при этом неплохо бы ориентироваться что и где в газете можно прочесть, чтобы не тратить на поиск нужной информации дополнительное время.

Инструкция

Уровень сложности: Несложно

1 шаг


Первая страница газеты обычно содержит информацию об органе издания, дату, и номер газеты. Также на первых полосах печатаются все самые громкие новости. Чаще всего первая страница газеты содержит ссылки на страницы по интересным новостям, наподобие блочного иллюстрированного оглавления. Это поможет вам сориентироваться относительно информации на страницах.

2 шаг


Новости государственной важности печатаются в газетах на первых страницах. Новости экономики, шоу-бизнеса, всевозможных модных тусовок и выставок идут следом за новостями о политике. Любимую всеми программу телепередач, если она предусмотрена изданием, печатают обычно в середине газетного номера, если она достаточно подробная. Программку попроще, могут расположить и ближе к концу. Во второй половине сборки газетного номера следуют всяческие кулинарные рецепты и рецепты здоровья, прогнозы астрологов и модных стилистов. Завершающая часть газеты для развлечений. Там можно найти кроссворды, конкурсы, анонс выставок (если это обычные текущие мероприятия и они не попали на первую полосу), небольшие художественные рассказы. Там же могут печататься всевозможные объявления.

3 шаг


Такое расположение информации характерно для большинства информационных газет, но может и отличаться в разных издательствах. Помимо новостных газет существует также много профессиональных изданий, таких как “Гудок” (железнодорожники), “Энергетика и промышленность России” (энергетики), «Медицинская газета» (медики) и т.д., всего и не перечислишь. Расположение информации в таких газетах сходно: на первых полосах главное, середина посвящена профессиональным достижениям и разработкам, завершают газеты материалы о профконкурсах или те же кроссворды.
Ищите, что вам интересно :)


Возможно Вы искали:
- Как водителю продлить временное разрешение, если дело рассматривается судом? (Часть 2)
- Как водителю продлить временное разрешение на управление транспортным средством, если дело рассматри
- Как получить расчет при увольнении в установленные законом сроки?
- Как защитить трудовую книжку?
- Как защититься от домогательств на работе?
на вверх ↑

Ваши комментарии:

Оставить сообщение
*  Ник:
*  Сообщение:
  Защита от автоматического добавления записи
 
*  Код картинки:
  *  обязательные поля для заполнения