Главная страница / Советы по законам / Как водителю продлить временное разрешение на управление транспортным средством, если дело рассматри печать страницы

Как водителю продлить временное разрешение на управление транспортным средством, если дело рассматри

Понравилась статья? Размести её на своём сайте скопировав код ниже:
<a href="http://applepages.kz/ru/view_element.php?id=35127">Как водителю продлить временное разрешение на управление транспортным средством, если дело рассматри</a>


Временное разрешение выдается водителю взамен изъятого водительского удостоверения на срок до двух месяцев. И, как правило, этого срока не хватает из-за долгих судебных тяжб. Чтобы совсем не оставаться без автомобиля, водителю рекомендуется продлевать временное разрешение. И, к сожалению, многие не знают, как увеличить срок временного разрешения. В первой части речь пойдет о том, если правонарушение было совершено в регионе вашего проживания.

Инструкция

Уровень сложности: Несложно

1 шаг

Для продления документа, дающего право на управление транспортным средством, вы обязаны обратиться непосредственно в мировой суд, который рассматривает ваше административное дело, или к секретарю вашего судебного участка.

2 шаг

Вам дадут бланк заявления (ходатайства) и продиктуют текст. Но иногда секретари не распечатывают бланки. Тогда воспользуйтесь чистым листом, где зафиксируйте ваше прошение о продлении временного разрешения, а секретарь вам в этом поможет. Поставьте дату и подпишите документ.

3 шаг

Секретарь судебного участка примет ваше заявление и попросит временное разрешение для его ксерокопирования, чтобы судья смог вынести определение об удовлетворении вашего ходатайства, либо в его отказе. Через несколько минут вы получите определение на руки.

4 шаг

Прочитайте его и обратите особое внимание на ваши персональные данные: бывают случаи, когда в судебном решении указываются чужие Ф.И.О. Если все в порядке, то смело расписывайтесь в специальном бланке (секретарь его вам предоставит) о получении определения. Если имеются расхождения, то незамедлительно укажите секретарю на несоответствия, поскольку в дальнейшем они могут сыграть с вами плохую шутку в общении с инспектором ДПС.


Возможно Вы искали:
- Как получить расчет при увольнении в установленные законом сроки?
- Как защитить трудовую книжку?
- Как защититься от домогательств на работе?
- Как получить полис ОМС?
- Как получить паспорт гражданина Украины
на вверх ↑

Ваши комментарии:

Оставить сообщение
*  Ник:
*  Сообщение:
  Защита от автоматического добавления записи
 
*  Код картинки:
  *  обязательные поля для заполнения