вернуться на главную
Главная страница / Советы по законам / Как получить полис ОМС? печать страницы

Как получить полис ОМС?

Понравилась статья? Размести её на своём сайте скопировав код ниже:
<a href="http://applepages.kz/ru/view_element.php?id=35131">Как получить полис ОМС?</a>


С 1 января 2011 года, когда вступил в законную силу Федеральный закон “Об обязательном медицинском страховании”, полис ОМС можно получить абсолютно в любой медицинской страховой организации и не имеет для этого значения ваш социальный статус (работаете вы, или нет). Но все же есть одно существенное условие: страховая компания обязательно должна входить в систему обязательного медицинского страхования…

Инструкция

Уровень сложности: Легко

1 шаг


… Поэтому, перед визитом в медицинскую страховую организацию, следует узнать о том, входит ли организация в систему ОМС. Данная информация должна размещаться на официальных сайтах территориальных фондов медицинского страхования (ТФМС) в вашем регионе, а также об этом можно узнать непосредственно в самой страховой организации.

2 шаг


Когда с выбором медицинской страховой организации уже определились, следует посетить ее, чтобы подать заявление. Как правило, бланки заявлений, установленного законом образца, должны находиться в организации. Также заявление можно подать в электронном виде через сайты территориального фонда в городе, где проживаете, и с помощью портала государственных услуг. В таком случае, в течение трех дней на электронную почту, которая была указана вами в заявлении, придет уведомительное письмо, а саму организацию посещать не придется.

3 шаг


Приняв ваше заявление (если подавали его непосредственно в страховой организации), сотрудник обязан будет выдать полис ОМС в день вашего обращения. Если же заявление было отправлено в электронном виде, то вам на почту придет письмо, где будут содержаться сведения о готовности полиса ОМС и где его можно будет забрать.

4 шаг


При получении полиса ОМС сотрудник медицинской страховой организации обязан будет вас проинформировать: о правилах обязательного медицинского страхования, где можно будет получить бесплатную медицинскую помощь, о гарантиях оказания бесплатной медицинской помощи. Если этого не происходит, то можно лично задать все интересующие вопросы к сотруднику организации.


Возможно Вы искали:
- Как получить паспорт гражданина Украины
- как получить лицензию адвоката?
- Как не потерять страховое свидетельство обязательного пенсионного страхования?
- Как стать свободным
- Как добиться от человека желаемого.
на вверх ↑

Ваши комментарии:

Оставить сообщение
*  Ник:
*  Сообщение:
  Защита от автоматического добавления записи
 
*  Код картинки:
  *  обязательные поля для заполнения



Материалы не направлены на ущемление никаких национальных, политических, религиозных и каких либо других интересов!
За достоверность рекламы издатель ответственности не несёт. © При использовании материала ссылка на applepages.kz обязательна! Все вопросы и предложения: info@applepages.kz
Полезные советы были взяты с ресурса http://www.znaikak.ru