вернуться на главную
Главная страница / Советы по законам / Как выбить побольше денег из страховой после ДТП печать страницы

Как выбить побольше денег из страховой после ДТП

Понравилась статья? Размести её на своём сайте скопировав код ниже:
<a href="http://applepages.kz/ru/view_element.php?id=35160">Как выбить побольше денег из страховой после ДТП</a>

Многие сталкивались с тем, что страховая компания снижает сумму полученного ущерба и отремонтировать машину на эти деньги в нормальном сервисе невозможно.

Инструкция

Уровень сложности: Несложно

1 шаг


не экономьте

Не экономьте!
Помните, что скупой платит дважды и эту истину никто не отменял. Никогда не снижайте стоимость годового взноса по страховке из-за “незначительных” изменений в договоре прямо или косвенно ограничивающих Вас в результатах страховых случаев. Во первых – Вас будут любить в страховой компании, во вторых – не будет возникать нюансов по определению ущерба, по ремонту машины и прочих, так или иначе влияющих на результат.

2 шаг


Если страховая компания не прониклась Вашей бедой и занижает стоимость или вообще уклоняется от несения ответственности – пригрозите поменять страховую компанию. Это действует не всегда и обязательным является условие безаварийной езды от 1 года… но иногда срабатывает и через 6 месяцев. И уж 100% работает при полной КАСКО, без снижающих страховой взнос, параметров.

3 шаг


Теперь о ОСАГО. Обязательно просите инспектора учитывать даже мельчайшие повреждения автомобиля и возможные внутренние повреждения. Это поможет получит со страховой виновника наибольшее количество денег. Далее будет комиссия по ДТП – не суть интересно если вы 100% невиновны. Далее отдаете документы в страховую виновника ДТП, проходите экспертную оценку в компании, с которой есть договор у страховой, и ждете результата.
Можно сократить выбивание страхового возмещения и заранее сделать акт экспертизы, но тогда саму стоимость экспертизы Вам не возместят – в общем всему своё время.

4 шаг


Если Вы удовлетворены расчётами страховой – все великолепно! А если нет – читаем дальше =)

5 шаг


Смело обращайтесь в независимую компанию-оценщика, если результаты оценки страховой Вас не устроили. Страховые, как правило, рассчитывают по 2 схемам:
1. Новая деталь (минус) износ авто
2. Цена б/у детали
Это бред. в любой компании-оценщике Вам посчитаю по стоимости новых и будут правы. Далее, после оценки сторонней экспертизой, пишите заявление следующего характера:

ЗАЯВЛЕНИЕ
В связи с несогласием с результатами экспертизы, предоставленной вами по оценке причиненного ущерба моей машине “Марка машины” гос. номер ????, в ДТП “дата ДТП”, я обратился в ООО “название компании оценщика” с просьбой провести экспертизу по данному ДТП. По результатам данной экспертизы сумма ущерба составила СТОЛЬКОТО р 00коп. (СТОЛЬКОТО рублей).
Требую оплатить мне вышеуказанную сумму, а также возместить мне расходы по оплате услуг ООО “название компании оценщика” за проведение экспертизы – 2000р 00коп.
К заявлению прилагаю:
1. Пакет документов по осмотру и оценке ущерба от ООО “название компании оценщика”.
2. Квитанция об оплате услуг по экспертизе от ООО “название компании оценщика”.

Если и здесь страховая будет отказываться от выполнения требований заявлений – смело обращаться в СУД. Благо он у нас самый гуманный.


Возможно Вы искали:
- Как грамотно составить доверенность
- Как оформить уведомление о прибытии иностранного гражданина в место пребывания
- Как узнать о готовности загранпаспорта (в Екатеринбурге и Свердловской области)
- Как получить пенсионное свидетельство
- Как поменять паспорт в 20 лет
на вверх ↑

Ваши комментарии:

Оставить сообщение
*  Ник:
*  Сообщение:
  Защита от автоматического добавления записи
 
*  Код картинки:
  *  обязательные поля для заполнения



Материалы не направлены на ущемление никаких национальных, политических, религиозных и каких либо других интересов!
За достоверность рекламы издатель ответственности не несёт. © При использовании материала ссылка на applepages.kz обязательна! Все вопросы и предложения: info@applepages.kz
Полезные советы были взяты с ресурса http://www.znaikak.ru