Главная страница / Советы по законам / Как оформить КАСКО печать страницы

Как оформить КАСКО

Понравилась статья? Размести её на своём сайте скопировав код ниже:
<a href="http://applepages.kz/ru/view_element.php?id=35170">Как оформить КАСКО</a>


КАСКО – добровольное страхование автогражданской ответственности. Практика показывает, что лучше не экономить, и получить полис КАСКО. О том, как это сделать, читайте ниже.

Инструкция

Уровень сложности: Несложно

1 шаг

Определитесь с необходимостью. В отличие от ОСАГО, КАСКО носит чисто добровольный характер. КАСКО даёт неоспоримые преимущества его владельцу. Во-первых, при наличии КАСКО вы получите компенсацию, являясь даже виновником ДТП. Во-вторых, КАСКО предполагает большее количество страховых случаев: будь то падение предметов на автомобиль или даже изменение обстановки в салоне. И в-третьих, если в ОСАГО общие выплаты по страховому полису не превышают 400 тысяч рублей, то в КАСКО они достигают и даже превышают 1 миллион.

2 шаг

Оформите. Процедура оформления аналогична ОСАГО. Необходимые документы аналогичны (заявление о заключении договора, паспорт или иной документ, удостоверяющий вашу личность, свидетельство о регистрации юридического лица (если вы лицо юридическое, конечно), технический паспорт транспортного средства, водительское удостоверение и документ, подтверждающий право владения транспортным средством). Расчёт стоимости полиса производится исходя из множества факторов: типа и марки автомобиля, опыта и возраста водителя (если в страховку вписаны несколько водителей, то цена полиса рассчитывается исходя из худшего показателя, поэтому, если нет необходимости вписывать не очень опытных водителей, лучше этого не делать), наличия/отсутствия противоугонной системы, франшизы и так далее. И, конечно, будьте внимательны при составлении договора, читайте его досконально.


Возможно Вы искали:
- Как оформить ОСАГО
- Как оформить гражданство ребёнку
- Как сделать ИНН
- Как сделать шенгенскую визу
- Как сделать заграничный паспорт
на вверх ↑

Ваши комментарии:

Оставить сообщение
*  Ник:
*  Сообщение:
  Защита от автоматического добавления записи
 
*  Код картинки:
  *  обязательные поля для заполнения