Главная страница / Советы по законам / Как оформить ОСАГО печать страницы

Как оформить ОСАГО

Понравилась статья? Размести её на своём сайте скопировав код ниже:
<a href="http://applepages.kz/ru/view_element.php?id=35171">Как оформить ОСАГО</a>


ОСАГО – обязательное страхование автогражданской ответственности. Водить транспортное средство без него запрещается. Поэтому каждый владелец автомобиля должен обладать страховым полисом ОСАГО. Как его получить, читайте ниже.

Инструкция

Уровень сложности: Несложно

1 шаг

Рассчитайте стоимость. ОСАГО – обязательный договор страхования. Поэтому хотите ли вы этого или нет, его придётся заключить. Рассчитайте, во сколько он вам обойдётся. Сделать это на сайте любой страховой компании (http://www.osago-ws.ru). Стоимость полиса зависит от марки автомобиля, мощности его двигателя, возраста и стажа водителя и срока безаварийной езды. Если за последний год вы не попадали в аварии, то вам полагается скидка в 5%, если же побывали в этой неприятной ситуации, то придётся переплатить 55% за одно ДТП и 145% за два.

2 шаг

Отправляйтесь в страховую компанию. Но прежде чем туда отправиться, сначала стоит её выбрать. Посмотрите в интернете, поспрашивайте у знакомых, где лучше и дешевле. Когда с выбором покончено, отправляйтесь в компанию. Возьмите с собой заявление о заключении договора, паспорт или иной документ, удостоверяющий вашу личность, свидетельство о регистрации юридического лица (если вы лицо юридическое, конечно), технический паспорт транспортного средства, водительское удостоверение и документ, подтверждающий право владения транспортным средством. Кроме того, многие страховые компании предоставляют возможность подачи заявления на страхование через их сайт.

3 шаг

Будьте осторожны.
Ни для кого не секрет, что договор надо читать внимательно. Особенно написанное мелким шрифтом. Будьте внимательны к нюансам: пожар и поджог – разные вещи. Если ваш автомобиль застрахован от пожара, а его подожгли, никакой компенсации вы не получите. То же самое и с угоном: если вашу машину угнали, а через 2 метра врезались в столб и убежали, то угона как такового не состоялось и компенсацию вы не получите. Обратите внимание на то, входит ли стоимость франшизы в стоимость страховки, как возмещается ущерб: ремонтом или денежными средствами, и входит ли в него амортизационный ущерб.


Возможно Вы искали:
- Как оформить гражданство ребёнку
- Как сделать ИНН
- Как сделать шенгенскую визу
- Как сделать заграничный паспорт
на вверх ↑

Ваши комментарии:

Оставить сообщение
*  Ник:
*  Сообщение:
  Защита от автоматического добавления записи
 
*  Код картинки:
  *  обязательные поля для заполнения