Главная страница / Дом семья / Как сохранить воспоминания печать страницы

Как сохранить воспоминания

Понравилась статья? Размести её на своём сайте скопировав код ниже:
<a href="http://applepages.kz/ru/view_element.php?id=407">Как сохранить воспоминания</a>
Мало кто в юношеские годы задумывался о том, как в старости они будут дороги. Воспоминания молодости – одни из самых приятных минут взрослой жизни. Но все воспоминания, события, которые мы помним, притупляются со временем. Как же сохранить воспоминания юности?

Личные дневники 

Много у кого сохранились личные дневники

Кто из нас не писал личный дневник? Да у меня уже в девятом классе их было около восьми, некоторые – начаты лишь на несколько страниц. Все они хранили тайны, переживания и просто мысли на счет каждого этапа моей жизни. Я совсем не хотела расставаться с ними и выбрасывать, потому, найдя милую голубо-желтую коробку, сложила туда эти летописи моей жизни. Теперь я знаю, что каждый раз, когда мне захочется что-либо вспомнить или же просто окунуться в школьные годы, – достаточно лишь открыть разноцветную разрисованную страницу дневника и окунуться в воспоминания, переживания отрочества.

Открытки и письма 

Знаете, совсем недавно я обнаружила на верхней полке шкафа (ах, кто же туда не прятал всякие коробочки) милый ящичек, и до слез растрогалась. Объясню – почему. Я по натуре эстет и люблю, чтобы все вещи выглядели красиво. Потому-то и нашла самую милейшую и притягивающую взгляд коробочку. Помимо дневников туда я складывала все открытки и валентинки, полученные в школьном возрасте. Перечитала, вспомнила друзей, первого соседа по парте, с которым, как и полагается, враждовали. Там же нашла и открытки от любимых учителей, к которым, кстати, давно уже и в гости-то не заглядывала… 

милые конверты с письмами

Ах, да, и эти первые любовные послания, которые чаще всего содержали несколько слов, но в глубине таили гораздо больше. Нашла первую любовную записку! Паша, шестой класс. На лице засияла улыбка.

Вот вам и повод позвонить старым друзьям, учителям. Это будет неожиданным сюрпризом и, возможно, вы захотите встретиться и поболтать. 

позвоните старым друзьям

Фотолетописи

Фотографии в жизни каждого занимают отдельное место. Да, их хранить проще всего: завел альбом для школьных фото – всего и делов. Но это слишком просто, гораздо лучше придумать нечто оригинальное, забавное и милое. Альбом можно проиллюстрировать, придумать к каждой фотографии с одноклассником или лучшим другом смешные надписи, сделать коллаж из вырезок и компоновки из многих фотографий. Это займет не очень много времени, но через несколько лет вам будет гораздо приятнее открыть именно такой альбом!

Прочие мелочи

Я продолжила рассматривать все то, что нашла в своем «сундучке воспоминаний». А вот и моя любимая кукла. Казалось бы, еще в начальных классах перестала в них играть, но свою «любимицу» припрятала в коробку. В то время я так категорично для себя решила, что именно эта кукла станет моим первым подарком для дочери. Сейчас же, глядя на нее, не могла не пустить слезу ностальгии. Хоть ты сядь и поиграй снова! 

сколько же всего интересного можно найти в таких

Но полезнее всего для меня оказался тот розовый блокнотик, который я использовала в качестве цитатника. Любимые афоризмы не совсем знакомых еще тогда авторов, и большая часть – о любви. И немало, скажу я вам, собрала – толстенный ежедневник был исписан полностью!

В одном из дневников нашла первый стих, созданный в порыве чувств. Меня безумно растрогало то, каким детским языком он был написан. Вот что уж осталось с детских лет так это любовь писать и творить на бумаге «шедевры»!

Я закрыла чудо-коробку. Посмотрела на часы – не заметила, как прошло два. На душе было так хорошо. Я сложила все обратно и решила пополнить свою «кладовую»: в нее отправился мой дневник за одиннадцатый класс, фотография с выпускного, любимые стихи уже повзрослевшей девушки. Пройдет немного времени, я открою этот короб и опять вернусь в прошлое, в беззаботные школьные годы…

Возможно Вы искали:
- Как сохранить лебединую шею
- Как сохранить новизну обивки
- Как сохранить свободу в браке?
- Как сохранить свои деньги
- Как сохранить свои наличные
на вверх ↑

Ваши комментарии:

Оставить сообщение
*  Ник:
*  Сообщение:
  Защита от автоматического добавления записи
 
*  Код картинки:
  *  обязательные поля для заполнения