Главная страница / Дом семья / Как сочетать цвета в одежде печать страницы

Как сочетать цвета в одежде

Понравилась статья? Размести её на своём сайте скопировав код ниже:
<a href="http://applepages.kz/ru/view_element.php?id=415">Как сочетать цвета в одежде</a>

Умение сочетать цвета в одежде необходимо, чтобы выглядеть модно и стильно. Однако выбор неподходящих цветов только испортит ваш внешний вид.

Не бывает более красивых или более эффектных цветов. Есть те оттенки, которые идут вам или не идут.

Каждому из нас соответствует свой цветовой тип: весна, лето, осень и зима.

Весна и осень требуют теплых оттенков в одежде, лето и зима – холодных. Для весны и лета – это легкие, светлые, прозрачные цвета, для зимы и осени – более насыщенные и густые.

Холодные цвета имеют голубую основу: серый, синий, голубой, льдисто-желтый, розовый.

Теплые цвета имеют желтую основу: коричневый, золотистый, оранжевый, коралловый, зеленый, бирюзовый.

Однако такое деление весьма условно. Любой цвет может быть как теплым, так и холодным. Это легко можно увидеть на примере зеленого цвета. Представьте себе совсем молоденькую нежную и сочную весеннюю траву, она имеет теплый оттенок. Летняя трава – более темная, с добавлением голубого тона. Такой зеленый цвет холодный.

В одежде нежелательно сочетать теплые и холодные оттенки.

Если вы подбираете одежду одного цвета, то будьте осторожны: одеваясь с ног до головы в черное, серое или коричневое, вы будете выглядеть слишком мрачно. Белый цвет хотя и выглядит эффектно, однако в чистом виде он идет немногим. Если вы выберете более яркий цвет (желтый, голубой, розовый и т.д.), то будете действовать на нервы не только себе, но и окружающим. В общем-то, мало кто предпочитает одеваться в одежду лишь одного цвета. Обычно мы стараемся разнообразить наряд и сочетаем как минимум два цвета. А иногда, в погоне за индивидуальностью, аж до десяти!

Дизайнеры рекомендуют сочетать два, три или четыре цвета, однако делать это нужно не только по воле собственной фантазии, но и с помощью цветового круга, который может значительно облегчить ваш выбор. Упрощенная копия цветового круга выглядит так:

Цвета, контрастирующие друг с другом (т.е. резко отличающиеся, противоположные), находятся на одной прямой линии, проведенной через центр круга из одного цвета в другой:

Эти цвета являются контрастирующими и хорошо сочетаются друг с другом. Они должны быть одинаковой яркости, насыщенности.

Также хорошо подходят друг другу цвета, находящиеся рядом в цветовом круге. Так, неплохо смотрятся голубой и синий, фиолетовый и сиреневый.

Вы можете выбирать одежду одного цвета, но разных оттенков: светлый верх + более темный низ (или наоборот).

Нежелательно комбинировать цвета, расположенные не в непосредственной близости в круге, но недалеко друг от друга. Так, синий и зеленый – не очень удачное сочетание.

Кроме двух цветов можно подбирать три цвета. Для этого нужно мысленно провести три линии, образующие треугольник:

Таким образом, в вашем наряде вполне могут присутствовать красный, желтый и зеленый. Желательно, чтобы они выражались не только элементами одежды, но и поддерживались аксессуарами.

Возможно сочетание четырех цветов. Лучше, чтобы они присутствовали не в равной степени, а, например, в таком соотношении: два основных и два дополняющих (в аксессуарах: платок, сумочка, перчатки, украшения).

Черный и белый цвета сочетаются с любым другим цветом.

Все пастельные тона сочетаются между собой.

Не расстраивайтесь, если нравящееся вам сочетание цветов выглядит слишком кричаще. Иметь дело с цветом нам приходится ежедневно, так что вы вполне можете оформить по своему вкусу квартиру, выбрать мебель, шторы и различные пустячки, руководствуясь своими, даже самыми неожиданными, желаниями.


Возможно Вы искали:
- Как спеть гимн России
- Как справиться с паникой
- Как справиться с токсикозом в дом. условиях
- Как спрятать "заначку"
- Как ставить палатку
на вверх ↑

Ваши комментарии:

Оставить сообщение
*  Ник:
*  Сообщение:
  Защита от автоматического добавления записи
 
*  Код картинки:
  *  обязательные поля для заполнения