Главная страница / Дом семья / Как стать общительнее печать страницы

Как стать общительнее

Понравилась статья? Размести её на своём сайте скопировав код ниже:
<a href="http://applepages.kz/ru/view_element.php?id=422">Как стать общительнее</a>

Устраивалась недавно на работу… Знаете, есть такие «профессии» неблагоприятные, типа менеджера по продажам. Называется так, а суть иная – нужно ходить по офисам и продавать товар. Меня эта работа не устроила... Но так многие работают. Почему?

Потому что это один из способов избавиться от собственной стеснительности и стать общительнее. Волей – неволей приходится улыбаться людям, разговаривать с ними, располагать к себе. В другом случае, легко остаться и без работы, и без денег. Прекрасные стимулы, между прочим.

Понимаете, о чем речь? Если у вас нет еще работы, но вы хотите работать, и если у Вас какие-то проблемы в общении с другими «гомо-сапиенсами», поработайте продавцом-консультантом, «менеджером» - ходоком, рекламным агентом… Это быстро надоедает, однако и быстро обучает.

Но если такой способ Вам не по душе, попробуйте пару дней или недель «посидеть» в ICQ («аське») или Интернет-чате. Здесь Вы быстрее расслабляетесь в разговоре, потому что «аська» (чат) спасает от необходимости смотреть в глаза собеседнику и быстро отвечать на его вопросы. Всегда же можно сказать, что отходил на минутку от компьютера… Ну, а на самом деле просто придумать хороший ответ, который привлечет внимание и интерес собеседника к Вашей персоне. Пообщаетесь в «аське», посмотрите, что не так в разговоре, потренируетесь на виртуальных товарищах… И вот - Вы готовы к выходу «в жизнь», то есть к реальному общению с реальными людьми.

А еще хорошая тренировка – поездка в общественном транспорте, метро, поездах. Когда знаешь, что окружающим не до болтовни с незнакомцами, намного сложнее эту самую болтовню начать. Но если Вам хватило смелости завести разговор с разгневанной пенсионеркой в переполненном автобусе, будьте спокойны – Вы стали общительнее.

Не отмахивайтесь от людей, которые хотят Вас о чем-то спросить. Чаще сами спрашивайте окружающих. Даже простое - «Не подскажете, где находится такая-то улица?» - может побороть внутреннюю стеснительность и раскрепоститься.

И самое главное, чаще улыбайтесь. Человеку, лицо которого светится внутренней улыбкой и довольством жизнью, во сто крат привлекательнее для окружающих, нежели лицо нахмурившегося буки.


Возможно Вы искали:
- Как стать самим собой
- Как сэкономить деньги на шопинге
- Как сэкономить на авиаперелете
- Как сэкономить при помощи пищевой соды
- Как точить ножи
на вверх ↑

Ваши комментарии:

Оставить сообщение
*  Ник:
*  Сообщение:
  Защита от автоматического добавления записи
 
*  Код картинки:
  *  обязательные поля для заполнения