Главная страница / Дом семья / Как уберечься от магнитных бурь печать страницы

Как уберечься от магнитных бурь

Понравилась статья? Размести её на своём сайте скопировав код ниже:
<a href="http://applepages.kz/ru/view_element.php?id=428">Как уберечься от магнитных бурь</a>

Около 10-15 процентов населения планеты имеет повышенную чувствительность к магнитным бурям и вспышкам на Солнце. К группе риска относятся гипертоники, гипотоники, а также люди, страдающие ишемической болезнью и другими заболеваниями сердечно-сосудистой системы.
Наибольшее количество инфарктов, гипертонических кризов происходит именно во время солнечных бурь, так как во время колебания магнитного поля Земли изменяется капиллярный кровоток, кровяные тельца лепятся в сгустки, как бы 'кучкуются', кровь сгущается, и наступает кислородное голодание тканей организма. Магнитные бури действуют и на надпочечники, которые начинают в больших количествах вырабатывать адреналин, в результате чего повышается раздражительность и утомляемость.


Во время магнитных бурь неплохо попоститься, так как в крови увеличивается уровень холестерина. Перед магнитной бурей не повредит принять таблетку аспирина, она разжижает кровь и снимает неприятные и болевые ощущения. Аспирин следует пить после еды, чтобы не раздражать желудок. Так как во время солнечной активности увеличивается раздражительность, следует принимать натуральные успокаивающие средства - валериану, настой пустырника, боярышника. Людям, страдающим аритмиями, ишемической болезнью сердца, перенесшими инфаркт, инсульт, следует соблюдать предписания врача и всегда иметь необходимые лекарства под рукой.


Старайтесь больше гулять, дышать воздухом, особенно перед сном. Вы довольно легко можете определить насколько вы зависимы от погоды, то есть метеочувствительны. Если ваше самочувствие при перемене климата ухудшается, снижается работоспособность, появляется депрессия и повторяются одни и те же признаки ухудшения самочувствия, то вы метеочувствительны. Тогда накануне любой бури вам необходимо внимательно прислушиваться к своему организму и проводить описанные выше профилактические мероприятия.

Лечебные свойства сельдерея

В сельдерее содержится калий, магний, кальций, марганец, железо, цинк, фосфор, натрий, а также витамины группы В, витамины К и Е, провитамин А, аскорбиновая кислота.
Сельдерей используют для лечения почек, мочевого пузыря, пищеварительной системы, а также при нарушениях менструального цикла. Сельдерей обладает мочегонным действием. Он полезен при подагре, невралгии, ревматоидном артрите. Сельдерей оказывает восстанавливающее действие на печень, улучшает сон, аппетит, усиливает пищеварение. Отвар корней сельдерея полезен при гастритах, язвенной болезни желудка и 12-перстной кишки, при запорах. В восточной медицине употребление сельдерея рекомендовано больным раком.
Ниже я приведу несколько рецептов отваров и настоев сельдерея.

При бессоннице сельдерей следует применять следующим образом: взять 35 г. корня сельдерея пахучего, залить 1 л. холодной воды, предварительно прокипяченной и остуженной, настаивать в течение 8 часов, затем процедить. Принимать по 1 ложке 3 раза в день.
При ревматизме следует взять 1 столовую ложку свежих корней сельдерея, залить 2 стаканами кипятка и настоять 4 часа в плотно закрытой посуде, процедить. Принимать по 2 столовой ложки 3 - 4 раза в день за 30 мин. до еды.

При отложении солей берут 4 г. измельченного корня сельдерея, заливают 1 литром воды, настаивают 8 часов, процеживают и принимают по 1 чайной ложке 3 раза в день.
Можно взять 1 столовую ложку семян сельдерея, залить 2 стаканами остуженной кипяченой воды, настоять 2 часа, процедить, а затем пить по 1 столовой ложке 3 раза в день. Свежий сок из корней сельдерея пьют по 1 - 2 чайной ложке 3 раза в день за 30 минут до еды.


Возможно Вы искали:
- Как увеличить рисунок для вышивки
- Как уговорить мужчину стать отцом
- Как удалить пятна с ковролина
- Как удалить сложные пятна
- Как удачно фотографироваться
на вверх ↑

Ваши комментарии:

Оставить сообщение
*  Ник:
*  Сообщение:
  Защита от автоматического добавления записи
 
*  Код картинки:
  *  обязательные поля для заполнения