Главная страница / Дом семья / Как уснуть в четыре счета печать страницы

Как уснуть в четыре счета

Понравилась статья? Размести её на своём сайте скопировав код ниже:
<a href="http://applepages.kz/ru/view_element.php?id=447">Как уснуть в четыре счета</a>
  Счет раз – выбрать время.

В сутках по-прежнему только 24 часа, но спать мы стали меньше – это факт. Специалисты по проблемам сна утверждают, что две трети из нас спят на полтора часа меньше, чем пять лет назад. Причем около шести часов – в будни, а остальное досыпают в выходные. Этот подход крайне губителен для здоровья. Наш организм не знает ни будней, ни праздников, но он в курсе, что должен отдыхать восемь часов. Поэтому, самый первый и самый трудный шаг на пути к здоровому сну – научиться соблюдать режим. Это вовсе не означает, что в десять вечера нужно быть уже в постели (хотя, сон до двенадцати ночи наиболее эффективен!). Можно ложиться и в полночь, главное, не сбивать ежедневный ритм. Выходные – не исключение, иначе все старания будут бессмысленны.

Счет два – перед сном НЕ:

Счет три – никаких подсчетов!

Даже если в школе по математике у нас стояла тройка, при бессоннице мы первым делом принимаемся считать: слоников, овечек, прыгающих через ограду, вдохи-выдохи… Но это, как оказалось, бесполезное занятие - ученые категорически отвергли этот арифметический рецепт крепкого сна. Выяснилось, что считающий человек не может расслабиться и непроизвольно сосредотачивается на «сто пятьдесят шестом или уже сто пятьдесят седьмом слонике». Психологи советуют не вспоминать на ночь о математике, а лучше представить себя на лазурном побережье каких-нибудь недоступно-прекрасных пальмовых островов.

Счет четыре – на крайний случай:

Если вы соблюдаете все правила хорошего сна, но обстоятельства вынуждают к бессонной ночи, постарайтесь выкроить себе хотя бы 4 часа. И самое эффективное для этого время – с 2.30 ночи до 6.30 утра – есть шанс утром почувствовать себя бодрым и выспавшимся. Но подобные обстоятельства не должны повторяться часто – это сведет на нет все усилия. В какой позе засыпать – дело каждого. Но Стэндфордские ученые после длительных экспериментов вычислили «идеальную позу»: лежа на животе, вытянув правую руку вперед, а голову повернув налево. В этом случае заокеанские мудрецы гарантируют мгновенный сон.

Но главное – не забудьте завести будильник!


Возможно Вы искали:
- Как успокоить плачущего ребенка
- Как устроен вязальный крючок
- Как устроена современная армия
- Как утеплить квартиру
- Как утеплить окна
на вверх ↑

Ваши комментарии:

Оставить сообщение
*  Ник:
*  Сообщение:
  Защита от автоматического добавления записи
 
*  Код картинки:
  *  обязательные поля для заполнения
1  
даня
спасибо

1