Главная страница / Дом семья / Как приготовить крюшон печать страницы

Как приготовить крюшон

Понравилась статья? Размести её на своём сайте скопировав код ниже:
<a href="http://applepages.kz/ru/view_element.php?id=504">Как приготовить крюшон</a>
Крюшон – яркий и красивый напиток, который традиционно считается летним. Его довольно легко приготовить, причем из доступных ингредиентов. Замечателен крюшон еще и тем, что готовится он заранее, сразу на несколько персон и очень эффектно смотрится на столе. А его крепость вы можете варьировать по своему усмотрению. Вот сколько плюсов у этого напитка, который почему-то незаслуженно забыт и совершенно утратил популярность. Но мы постараемся исправить эту ситуацию.

Итак, начнем с посуды. Если вы намереваетесь приготовить крюшон человек на десять, вам понадобится большая емкость. Если уж делать все по правилам, то эта емкость – крюшонница. Сейчас ее можно купить в магазинах. Внешне крюшонница похожа на большую кастрюлю, только она стеклянная. На столе крюшонница выглядит очень красиво, а сам крюшон разливается по бокалам при помощи половника. Но вы вполне можете отойти от канонов приготовления этого напитка и сделать его в обычной большой кастрюле, которая есть под рукой. А на стол уже подать в кувшине или сразу в бокалах.
Если у вас более скромная компания – человек пять, то готовить можно сразу в кувшине. 



Из чего готовить? Фрукты, сухое вино и сахар – вот три обязательных компонента каждого крюшона. Вино может быть как красным, так и белым. Также в этот коктейль можно добавлять шампанское, газированную воду, ликер, десертное вино и даже крепкие напитки – коньяк или водку. Безалкогольный крюшон готовится из фруктов, соков, морсов и газированной минеральной воды. 

Принцип приготовления крюшона таков: фрукты и ягоды помещают в кастрюлю, засыпают сахаром и добавляют вино (или сок – в безалкогольном варианте). Убирают кастрюлю в холодильник часа на два – настаиваться. За это время фрукты отдают вину свой аромат и вкус, а сами, в свою очередь, пропитываются вином. Шампанское или газированную воду добавляют непосредственно перед подачей на стол. А в бокалы добавляют лед. 



И – в качестве иллюстрации – парочка интересных рецептов крюшона.

Персиковый крюшон

Потребуется: 6-8 зрелых персиков среднего размера, 200 г сахара, 40 мл коньяка, 40 мл апельсинового сока, бутылка белого сухого вина, бутылка шампанского.
Персики разрезать пополам, удалить косточки и положить в кувшин (не менее, чем на три литра). Добавить сахар, коньяк, сок и полбутылки вина. Поставить охлаждаться на 2 часа.
Перед подачей на стол добавить оставшееся вино и шампанское.
Подавать в высоких красивых бокалах с соломинкой и ложкой с длинной ручкой. 



Апельсиновый крюшон (безалкогольный)

Потребуется: 300 г апельсинов, 0, 5 л апельсинового сока, 50 г сахара, 0, 5 л минеральной воды с газом.
Апельсины нужно очистить от кожуры (кстати, с кожуры можно снять цедру и использовать ее потом для выпечки). Далее их можно разделить на дольки, но лучше – порезать кружками. Поместить в кувшин, посыпать сахаром и залить апельсиновым соком. Поставить охлаждаться на 2 часа.
Перед подачей на стол добавить минеральную воду.

Возможно Вы искали:
- Как приготовить кулич
- Как приготовить курагу
- Как приготовить курицу в томатно-эстрагоновом соусе
- Как приготовить лазанью
- Как приготовить летний десерт
на вверх ↑

Ваши комментарии:

Оставить сообщение
*  Ник:
*  Сообщение:
  Защита от автоматического добавления записи
 
*  Код картинки:
  *  обязательные поля для заполнения