Главная страница / Дом семья / Как избавиться от скрипа половиц печать страницы

Как избавиться от скрипа половиц

Понравилась статья? Размести её на своём сайте скопировав код ниже:
<a href="http://applepages.kz/ru/view_element.php?id=575">Как избавиться от скрипа половиц</a>

Рекомендуем просверлить в полу отверстие диаметром 20 мм и залить в него цементный раствор или разогретый битум так, чтобы половица на него оперлась. Отверстие забить пробкой и закрасить.

Скрипящая половица способна вывести из терпения даже спокойного человека. А между тем заставить «замолчать» «Разговорчивую» половицу не так уж и трудно. Просверлив в ней отверстие против лаг (диаметром 12-16 мм), залейте в него цементное молоко (одна часть цемента, одна часть воды). Через один-два дня в отверстие забейте (на клею) деревянный штырь с таким расчетом, чтобы он дошел до плит перекрытия. Остаток штыря срежьте. Место ремонта зачистите, зашпаклюйте и закрасьте.

Трещины в полу удобно заделывать с помощью трафарета. Он вырезается из плотной бумаги или из плёнки. Шпатлевка наносится шпателем по трафарету и заполняет трещины, не пачкая остальную поверхность пола.

Рассохшийся и расшатавшийся паркет можно отремонтировать своими силами. В начале расшатавшиеся клепки закрепляют гвоздями, забивая их в предварительно насверленные отверстия и утапливая шляпки. Трещины и выбоины заделывают прочной шпаклевке (например, 'Брюкол'), подкрашенный под цвет паркета. На больших участках шпаклевки шилом прочерчивают линии, имитирующие рисунок древесины. Затем пол шлифуют и покрывают лаком обычным способом.

Покрывать пол лаком - неприятная операция из-за едкого запаха паров отвердителя. Работа заметно облегчится, если воспользоваться пылесосом. Его включают на режим нагнетения и ставят в зону чистого воздуха, например, на окно, удлиняют шланг и направляют воздух на лицо.

Еще один совет на тему 'как покрыть пол лаком'.

Наносить удобнее не кистью, как пишется в инструкции, а поролоновым валиком (меховой или ворсовый не годится). Лак порциями наливают на пол и раскатывают ровным слоем. Качество покрытия получается гораздо выше, чем при работе кистью, а дело облегчает ускоряется в несколько раз.

Восстановление лакового покрытия паркетного пола. Вначале почерневшие участки паркета, с которых сошел лак, зачищают крупной наждачной бумагой до светлой древесины. Затем эти и прилегающие места протирают тампоном (обернутая тканью вата), смоченным ацетоном. Ацетон растворяет мелкие частицы лака. На чистую древесину наносят клей БФ-6 и снова протирают тем же тампоном. После высыхания паркет покрывают любым лаком для пола.

Старый башмак, приколоченный к щетке для пола, сделает натирку паркета гораздо более приятной работой.

Перед тем как покрывать паркетный пол лаком, его циклюют, а затем шлифуют шкуркой. Трудоемкую операцию шлифования можно облегчить, если работать не руками, а ногами. Нажатие получается сильным и дело идет быстро. Чтобы нога не соскальзывала, работать лучше в кедах, а для надежности обратную сторону шкурки можно смазать резиновым клеем.

Покрывать паркетный пол станет намного легче и быстрее, если вместо кисти воспользоваться двумя резиновыми губками, зажатыми в тряпкодержатель. Губки не оставляют полос, как кисть, позволяют работать стоя, на удалении от свежего лакового слоя, где концентрация паров лака максимальна.

Любителям блестящих полов рекомендует использовать опыт применения суконки для окончательного наведения лоска на вычищенную обувь. Вырезав из грубого сукна (по размеру щеток полотера) и пристегнув их с помощью резиновых колец, включайте полотер и приступайте к завершающей стадии работы – шлифовке ранее натертого пола.

Вышедшую из строя или оставшуюся непарной лыжную палку можно приспособить в домашнем хозяйстве: из нее получится хорошая ручка для щетки, швабры, малярной кисти и т.д.

Засохшую кисточку для клея легко восстановить. Разожмите ножом металлическую обойму, освободите волос и вставьте его слипшейся стороной обратной в обойму. Обожмите ее плоскогубцами, подстригите торчащие волоски – и кисточка еще получит вам, пока не купите новую.

Не беда, если под рукой не оказалось кисточки для клея. Выйти из положения можно, воспользовавшись ненужным пластмассовым стержнем для авторучки. Конец его расплющивают и делают на нем несколько продольных разрезов – кисточка для клея готова.

Выпадение волосков из малярной кисти легко приостановить, просверлив в обжимном кольце отверстие и пустив внутрь его несколько капель клея.

Бывает, что попадается щетка, в которой плохо держится щетина. Для укрепления ее советуем залить между щетиной какой-либо универсальный клей (например, «Момент»). Щетка после такой обработки служит долго.

Прежде чем выбросить кисть с безнадежно засохшей на ней краской, попробуйте прокипятить ее в воде со стиральным порошком в течение нескольких часов. А после этого разъедините щетину шилом, расчешите и промойте.

Кусок проволоки, загнутый с двух концов и плотно надетый на край ведра с краской или клеем, может быть одновременно и подставкой для кисти, и кистеочистителем.
Возможно Вы искали:
- Как избавиться от слизней в саду
- Как избавиться от слов-паразитов
- Как избавиться от сомнений и начать действовать
- Как избавиться от ссор
- Как избавиться от тараканов
на вверх ↑

Ваши комментарии:

Оставить сообщение
*  Ник:
*  Сообщение:
  Защита от автоматического добавления записи
 
*  Код картинки:
  *  обязательные поля для заполнения