Главная страница / Дом семья / Как сделать улыбку красивой печать страницы

Как сделать улыбку красивой

Понравилась статья? Размести её на своём сайте скопировав код ниже:
<a href="http://applepages.kz/ru/view_element.php?id=639">Как сделать улыбку красивой</a>
Не так уж давно было время, когда прикус и некрасивые зубы, растущие в разные стороны, можно было исправлять только в детстве ужасными металлическими скобками.

Нужный эффект не всегда достигался по множеству причин. И люди были вынуждены всю жизнь мириться с этим недостатком.

Сейчас эти проблемы решаются с помощью брекетов – системы замочков, которые приклеиваются на каждый зуб с помощью специального клея

В России брекет-системы появились в начале 1990-х годов. Сначала они были некрасивые, да и опыта у наших врачей не было. Но все меняется.

Совсем недавно в стоматологических кабинетах начали устанавливать керамические и сапфировые брекет-системы.

Керамические брекеты малозаметны, их можно покрасить в любой нравящийся пациенту цвет.

Сапфировые брекеты изготавливаются из монокристаллов искусственных сапфиров, что придает им не только почти прозрачный, но даже несколько торжественный вид. Если на каждом зубе прикреплены маленькие красивые замочки (пусть и связанные металлической нитью), то это уже не просто стоматологический аппарат, а целое украшение.

Самое последнее достижение в этой области - лингвальные брекет-системы. Замочки крепятся с внутренней стороны, их практически не видно. Но процесс установления сложнее и болезненней, возможны проблемы с дикцией, могут быть неприятные ощущения на языке.

Иногда могут быть медицинские противопоказания к установке тех брекетов, которые вам нравятся. Поэтому именно врач должен решать, какую именно брекет-систему лучше поставить.

Необходимо учитывать, что для достижения нужного результата брекеты надо носить не менее 1,5 – 2 лет. Если носить брекеты недолго, то можно только сильно раскачать зубы, что очень вредно. Выравнивание зубов должно производиться медленно, долями миллиметров. 1 – 2 раза в месяц надо посещать врача для корректировки аппарата.

Во время ношения брекетов нельзя есть шоколад, чипсы, карамельки, орехи, твердые овощи лучше порезать на маленькие кусочки или натирать на терке, нельзя есть мороженое. В общем, надо соблюдать особую диету, чтобы не повредить аппарат.

Особые требования предъявляются к гигиене рта, т.к. под аппаратом образуется налет, который надо хорошо вычищать..

Когда брекеты наконец снимают, то пациент еще долгое время должен носить ретейнер, специальный фиксирующий аппарат для закрепления достигнутых результатов.

Цена на установку брекетов зависит от многих причин. Ни один врач сразу не скажет окончательную цену. Начальная цена на установку металлических брекет-систем – до 300 евро, керамических - от 300 до 500 евро, сапфировых – более 500 евро, лингвальных – более 1000 евро.

Если все проведено правильно и у вас хватило терпения выполнять все указания врача, то вы сможете гордиться своими зубами и своей улыбкой.

Возможно Вы искали:
- Как сделать экспресс-маникюр
- Как скрыть недостатки фигуры с помощью одежды
- Как смотреть в зеркало
- Как сохранить загар
- Как стать моделью
на вверх ↑

Ваши комментарии:

Оставить сообщение
*  Ник:
*  Сообщение:
  Защита от автоматического добавления записи
 
*  Код картинки:
  *  обязательные поля для заполнения