Главная страница / Дом семья / Как правильно очищать кожу печать страницы

Как правильно очищать кожу

Понравилась статья? Размести её на своём сайте скопировав код ниже:
<a href="http://applepages.kz/ru/view_element.php?id=691">Как правильно очищать кожу</a>
Очищающая косметика – это не роскошь, а предмет повседневного употребления! Хорошо тем, кто прекрасно может обойтись мылом и водой, но таких единицы.

     Если она сухая и чувствительная

     Разные типы кожи требуют дифференцированного подхода. Попробуйте, скажем, умыться мылом, если у вас сухая кожа! Лицо «стянет» так, что мало не покажется. А нормальная или жирная молодая кожа легко выдержит эту процедуру. Сухую и чувствительную кожу лучше всего очищать с помощью молочка, которое представляет собой нейтральную смесь жира и воды. Грязь, пот и прочие вещества, которые за день скапливаются на коже, легко удаляются таким молочком. Кроме того что оно хорошо очищает кожу, молочко еще и увлажняет ее за счет содержания в нем масел – календулы, например, или авокадо. После применения молочка сполосните лицо теплой водой. Кстати, дозировки надо придерживаться при пользовании не только кремами, но и очищающими средствами: не больше чайной ложки на одно применение! Если вы не можете представить очищение кожи без «полноценных» водных процедур, пользуйтесь специальными пенящимися средствами, которые по способу применения схожи с жидким мылом. Водой лучше пользоваться кипяченой или фильтрованной.

     Что делать если она жирная?

     Несмотря на то что жирной коже в качестве очищающего средства может подойти мыло, лучше все-таки подобрать средство с учетом специфики именно вашего типа кожи. Если кожа воспалена, есть угревая сыпь, подберите средство, на упаковке которого есть указание «для кожи, склонной к воспалениям», или «успокаивающее», а также тщательно изучите ингредиенты. Для проблемной кожи созданы целые линии, и в них обязательно входит состав для умывания. Кроме того, обратите внимание на средства для глубокого очищения кожи. 

     Хороший эффект дает очистка жирной кожи мыльным кремом с солью, но применять этот метод можно лишь в том случае, если кожа не воспалена, на ней нет гнойничков и повреждений. Сделайте пятиминутную паровую ванночку. На ватный тампон выдавите немного крема для бритья, насыпьте чуть-чуть соли и соды. Мягкими круговыми движениями очищайте лицо, особенно тщательно – те участки, где есть черные точки (комедоны). Ополосните лицо вначале горячей, затем холодной водой.

     Пилинги для глубокого очищения

     Пилинг – великолепное средство для придания коже тонуса и здорового вида. Действие его основано на отшелушивании верхнего рогового слоя кожи. Грязь, накапливающуюся между ороговевшими чешуйками, невозможно удалить при обычном очищении. При сухой коже пилинг нужно делать раз в две недели, при жирной – каждые три дня, нормальной достаточно еженедельного пилинга. Обычно средства для пилинга представляют собой крем или гель, в который добавлены частички косточек фруктов или ягод, отрубей, орехов и их скорлупы, морских минералов. Есть также пилинги с искусственными гранулами различного диаметра. Как правило, они очень мягкие. Не пытайтесь удалить стойкий макияж с помощью даже мягкого пилинга! Для этого есть другие, более подходящие средства. 

     Ну-ка вспомните основное условие красоты кожи? Правильно, чистота. Так вот, пилинг не заменит процедуры очищения! Делать его нужно только на чистой коже. Хорошенько смывайте теплой водой отшелушивающие частицы.
Возможно Вы искали:
- Как правильно подобрать диету
- Как правильно покупать лекарства
- Как правильно посещать больного в больнице?
- Как правильно принимать ванну
- Как правильно принимать витамины
на вверх ↑

Ваши комментарии:

Оставить сообщение
*  Ник:
*  Сообщение:
  Защита от автоматического добавления записи
 
*  Код картинки:
  *  обязательные поля для заполнения