Главная страница / Дом семья / Как правильно чистить зубы печать страницы

Как правильно чистить зубы

Понравилась статья? Размести её на своём сайте скопировав код ниже:
<a href="http://applepages.kz/ru/view_element.php?id=704">Как правильно чистить зубы</a>
Передние зубы лучше всего чистить сухой щеткой с маленькой головкой и не очень жесткой щетиной. Затем вы берете небольшое количество пасты - величиной с горошину - и чистите жевательные поверхности. Далее, расположив щетку под углом 45 градусов, чистите внутреннюю и внешнюю стороны зубов. И, наконец, не забывайте почистить и язык, так как на нем очень хорошо живется бактериям, вызывающим неприятный запах изо рта. Все это должно занять у вас не менее 2 минут.

Выбор пасты.

Сегодня существует огромное количество паст, обладающих всевозможными вкусовыми и цветовыми качествами, имеющих различные показания к применению, как-то зубной камень, болезни десен и т. д. Но, для того чтобы паста действовала эффективно, в ней должны содержаться целый ряд веществ.

Фторид.

Пасты, содержащие фтор или фторид, теперь рекомендуется использовать не только детям, но и взрослым, так как фторид укрепляет зубы и уменьшает риск возникновения кариеса. Процентное содержание фторида в пасте по отношению к другим элементам должно составлять от 0.1 до 0.6%. Детям до 6 лет рекомендуется покупать пасты с меньшим содержанием фторида, так как маленькие часто глотают пасту.

Пирофосфаты.

Эти вещества используются для профилактики возникновения зубного налета и зубного камня. Пасты, содержащие пирофосфаты, хорошо применять всем, а не только людям, страдающим от зубного камня. Но не стоит забывать, что если у вас уже образовался зубной налет или зубной камень, пасты вас от него не избавят, вам следует обратиться к специалисту и пройти чистку зубов.

Хлорид стронция и азотный калий.

Данные элементы должны входить в пасту, если у вас чувствительные зубы. Что такое чувствительные зубы? У многих взрослых людей после 35 лет, в результате частых шлифовок зубов или слишком сильного нажатия на десны при ежедневной чистке зубов, линия десен опускается, оставляя на поверхности участки корней. Естественно тогда ваши зубы очень остро реагируют на холодное, горячее и другие раздражители. Данные вещества снижают чувствительность нервных окончаний. Уже в течение нескольких недель использования пасты с данными веществами пациент почувствует облегчение и может перейти на использование обычной пасты.

Сода и пероксид.

Добавляются в пасту по одному или в комбинации. Не обладают лечебным действием. Используются для более комфортной чистки зубов, так как оставляют в ротовой полости ощущение свежести и чистоты.

Осветляющие компоненты.

Удаляют налет, вызванный кофе, табаком и некоторыми другими веществами, но не могут сделать ваши зубы светлее, если у вас цвет эмали желтый. Большинство этих веществ имеют абразивную структуру, т. е. они попросту соскребают налет с ваших зубов, поэтому частое применение паст с осветляющими компонентами может вызвать повреждение эмали. Вы можете раз в день использовать осветляющую пасту, а другой раз обычную.

Лаурилсульфат натрия.

Результаты некоторых исследований показывают, что данный элемент может увеличивать боли при стоматитах. Но эта информация до конца не подтверждена и нуждается в дальнейшем экспериментальном подтверждении. Если у вас стоматит, то лучше поискать пасту без этого компонента.

И немного о некоторых видах паст.

Пасты, на которых стоит надпись натуральная в оригинале "natural", могут оказаться вовсе и не такими уж натуральными. В их состав также входят искусственные ингредиенты.

Пасты, направленные на борьбу с гингивитами и другими заболеваниями десен.

Совет. Ищите, чтобы в их состав входил компонент триклозан, который мешает бактериям формировать налет, а впоследствии зубной камень. Но, если у вас нет каких-либо признаков болезни десен, то вам, скорее всего и нет необходимости пользоваться такой пастой. 

Автор: Ирина Вопнярская

Возможно Вы искали:
- Как превратить «критические дни» в удовольствие
- Как предотвратить варикозное расширение вен
- Как предотвратить остеопороз
- Как предупредить расстройство речи
- Как приготовить домашние маски для лица
на вверх ↑

Ваши комментарии:

Оставить сообщение
*  Ник:
*  Сообщение:
  Защита от автоматического добавления записи
 
*  Код картинки:
  *  обязательные поля для заполнения