Главная страница / Дом семья / Как приготовить домашние маски для лица печать страницы

Как приготовить домашние маски для лица

Понравилась статья? Размести её на своём сайте скопировав код ниже:
<a href="http://applepages.kz/ru/view_element.php?id=709">Как приготовить домашние маски для лица</a>

Женщины во все века использовали натуральную косметику для поддержания своей красоты и для устранения недостатков. Конечно, сейчас магазины косметических товаров просто наполнены различными масками для лица, но натуральная косметика, а тем более приготовленная со знанием дела и своими руками – всегда эффективнее! Предлагаем к Вашему вниманию 11 различных масок для лица для различных типов кожи.

Маски для всех типов кожи 

Маска из глины. Для приготовления этой маски Вам понадобятся следующие ингредиенты: 1,5 чайной ложки зеленого глины, 1,5 чайной ложки белой глины (каолин), 1,5 столовой ложки геля Алоэ-вера, 1 столовая ложка розовой воды, 2 капли розового эфирного масла. Все ингредиенты нужно смешать и нанести на лицо на 10 – 15 минут. Затем смыть и нанести свой обычный увлажняющий крем. Смесь может храниться в холодильнике до четырёх недель. 

Маска на основе йогурта. Эта маска очень простая – она состоит всего из двух ингредиентов. Подходит в качестве охлаждающей маски для кожи лица после интенсивных солнечных ванн. Итак, ингредиенты: 1 столовая ложка нежирного натурального йогурта и 1 чайная ложка мёда (для того чтобы мёд стал более вязким, можно поставить его на несколько минут в СВЧ). Маску держим на лице 15 минут, а затем смываем тёплой водой. Для сухой кожи в эту маску можно добавить ещё одну чайную ложку мёда, а для жирной – несколько капель сока лайма. 

Маски для жирной кожи 

Банановая маска. Эта маска успокаивает кожу. Для маски понадобятся: 1 зрелый банан, 1 столовая ложка мёда, сок апельсина или лимона. Необходимо размять банан в кашицу и смешать с мёдом, затем добавить несколько капель сока апельсина или лимона. Выдержать маску на лице 15 минут и смыть прохладной или тёплой водой. 

Маска из клубники и лимона. Для этой маски Вам понадобятся: 0,5 чайной ложки лимонного сока, 1 яичный белок, 1,5 чайной ложки мёда и 0,5 стакана свежей клубники. Также в маску можно добавить пару капель Вашего любимого эфирного масла. Все ингредиенты необходимо смешать, удобнее всего этого сделать в блендере. Нанести на лицо на 10 минут, а затем смыть водой. 

Маска из глины для кожи склонной к угревой сыпи. Для этой маски подходит обычная глина или зелёная глина. Для маски необходимо смешать отвар ромашки и глину до образования однородной кашицы, добавить одну чайную ложку мёда, несколько капель эфирного масла на вкус и по желанию немного сливок. Выдержать маску в течение 15 минут и смыть остатками тёплого отвара ромашки. 

Маска для комбинированной кожи на основе лепестков розы. Эта маска идеально подходит для сбалансирования кожи. Для маски вам понадобятся следующие ингредиенты: несколько свежих лепестков розы, 2 столовые ложки розовой воды, 1 столовая ложка натурального йогурта, 1 столовая ложка мёда. Все ингредиенты удобнее всего смешать в блендере или размять вручную. Маску необходимо нанести на 10 минут и смыть теплой водой. 

Маски для сухой кожи 

Маска из авокадо и мёда. Авокадо славится своими увлажняющими свойствами, и эта маска считается классической для сухой кожи. Для маски Вам понадобятся: половина авокадо и ¼ чашки мёда. Смешиваем эти два ингредиента (удобнее блендером) и наносим на лицо на 10 минут. Затем смываем прохладной водой. 

Молочная маска для сухой кожи. Для маски Вам понадобятся: 1 чайная ложка сухого молока, 1 столовая ложка разогретого мёда, 1 чайная ложка геля Алоэ-вера, и 2 капли подходящего Вам эфирного масла. Также в рецепт маски можно добавить 1 столовую ложку сильно измельчённого миндаля. Смесь необходимо выдержать на лице 15 минут и смыть холодной водой. 

Маска для увядающей кожи. Маска очень простая. Вам понадобятся 2 столовые ложки сахара и 3 столовые ложки тёплой воды. Сахар необходимо растворить в воде до образования сиропа, затем нанести на кожу и легко помассировать. Ингредиенты маски кажутся не совсем обычными, но многим такая маска нравится. 

Маска для профилактики мимических морщин. Для этой маски необходимо подогреть оливковое масло и окунуть в него столовую ложку. Затем лёгкими массирующими движениями водить выпуклой стороной ложки по массажным линиям лица. Продолжительность процедуры около 10 минут. Главное при этом не растягивать кожу. Удалить масло с лица можно тёплой водой или отваром из трав. 

Маска для чувствительной кожи на основе овсяных хлопьев. Маска подходит для раздражённой или обгоревшей на солнце кожи. Для маски Вам понадобятся: 1 стакан холодного натурального йогурта и ½ стакана молотых овсяных хлопьев. Все ингредиенты необходимо смешать и выдержать маску на лице 15 минут. Затем смыть тёплой водой. В эту маску при желании можно добавить 1 яичный белок, или заменить им йогурт. Эта маска также подойдёт для жирной и сухой кожи. Для этого при жирной коже можно добавить несколько капель лимонного сока, а при сухой 1 столовую ложку мёда. 

Вот такие несложные в приготовлении маски сделают Вашу кожу ещё более красивой и сияющей!


Возможно Вы искали:
- Как приготовить домашний скраб для тела
- Как приготовить масло для тела?
- Как применять эфирные масла
- Как принимать таблетки
- Как принять правду о закаливании и избежать опасных мифов
на вверх ↑

Ваши комментарии:

Оставить сообщение
*  Ник:
*  Сообщение:
  Защита от автоматического добавления записи
 
*  Код картинки:
  *  обязательные поля для заполнения