Главная страница / Дом семья / Как провести выходные с пользой печать страницы

Как провести выходные с пользой

Понравилась статья? Размести её на своём сайте скопировав код ниже:
<a href="http://applepages.kz/ru/view_element.php?id=716">Как провести выходные с пользой</a>
Мы ждем эти дни с нетерпением, но, когда они приходят, многие из нас не знают, как распорядиться своими законными выходным временем.

Как уверяет статистика, 76% россиян проводят своё свободное время у телевизора, оставшиеся 24% путешествуют, общаются с друзьями, тусуются в клубах и занимаются спортом. При этом 80% признаются, что за выходные дни успевают устать больше, чем в рабочие будни.

Психологи рекомендуют плавно переходить от работы к отдыху. В пятницу вечером уберите рабочий стол и составьте план работы на следующую неделю. По дороге домой представьте, как именно будете проводить выходные,- это будет ваш план отдыха.

Чтобы выходные пошли на пользу, постарайтесь понять, от чего вы устали. Если необходимо снять напряжение, идеальный выход – получить «инъекцию» адреналина: сноуборд, скалолазание и даже обычные коньки и лыжи помогут достичь желаемого эффекта. Устали от общения? Уединитесь где-нибудь, отключите телефон и насладитесь одиночеством. Эмоциональный и мышечный всплеск дают, конечно, движения, танцы. Если у вас есть возможность, обязательно потанцуйте, попойте, похохочите: в гостях, на вечеринке, в клубе, на пикнике. Не отказывайте себе в небольшом количестве шума и эмоций, в бурном веселье и общении. Поход в театр, на выставку, в музей или на концерт даст вам энергию, которую вы успели потерять за рабочую неделю. Магия искусства помогает отвлечься от повседневности, остановиться и подумать о смысле жизни.

Точно так же, как трудно бывает входить в выходные, не менее трудно из них выходить. Сказывается так называемый синдром понедельника. Чтобы избежать этого состояния, следует воскресный вечер провести в домашней обстановке. Придумать на вечер понедельника какое-нибудь приятное мероприятие, как-то посещение магазинов, парикмахерской, бани. А утро «трудного» дня начать с овсяных хлопьев, зеленого чая или… большущего куска пирога – пусть неделя начнется вкусно!

Возможно Вы искали:
- Как провести чистку лица дома
- Как проводить разгрузочные дни?
- Как проглотить большую таблетку
- Как прогнать осеннюю хандру
- Как прославился Джорджио Армани
на вверх ↑

Ваши комментарии:

Оставить сообщение
*  Ник:
*  Сообщение:
  Защита от автоматического добавления записи
 
*  Код картинки:
  *  обязательные поля для заполнения