Главная страница / Дом семья / Как проводить разгрузочные дни? печать страницы

Как проводить разгрузочные дни?

Понравилась статья? Размести её на своём сайте скопировав код ниже:
<a href="http://applepages.kz/ru/view_element.php?id=718">Как проводить разгрузочные дни?</a>
Голодать диетологи категорически не рекомендуют - и не только из-за здоровья, но и потому, что в таком случае организм моментально реагирует запасанием жиров: метаболизм замедляется, а перерабатываются в питание для органов в первую очередь белки и мышцы, а уж только затем - жир. В общем, ничего хорошего, в том числе и для фигуры. А вот разгрузочные дни действуют на организм, наоборот, благотворно: очищают его и «встряхивают». Только одно «но»: не стоит проводить совершенно голодные разгрузочные дни, намного эффективнее действует разгрузка, при которой вы целый день едите один продукт в достаточном количестве. И тут главное - подобрать приемлемый для вас продукт (по вкусу) и не проводить разгрузки чаще одного раза в неделю. 

На кефире. 

Как говорится, классика: вам понадобится полтора литра маложирного или нежирного кефира и чистая вода. Пейте кефир по стакану через каждые два часа (как можно чаще), а воду - по стакану за час до кефира. То есть, пить вам придется каждый час: кефир - вода - кефир - вода и т.д. Вечером можно выпить чашку успокаивающего травяного чая с ложкой меда - это придаст вам сил и поможет спокойно уснуть.

На овощах. 

Очень хороший вид разгрузки! Для начала решите, в каком виде вы будете употреблять овощи: свежий салат, овощной суп или тушеные овощи. Выбрать нужно что-то одно. Затем - обычная схема: через каждые два часа съедайте свежий салат (огурцы, помидоры, капуста, лук + ложка масла), овощной суп (без жира) или тушеные овощи в объеме 250 мл - около стакана. Воду пейте только в перерывах между едой. Не пропускайте приемов пищи - организм не должен ощущать голода.

На куриной грудке. 

Вам понадобится отваренная со специями куриная грудка в количестве около килограмма - и все. Просто ешьте ее по чуть-чуть каждые два часа. Вечером обязательно выпейте стакан кефира с двумя штучками чернослива (для пищеварения). Важно: куриную грудку лучше есть без бульона, в котором она варилась.

На рисе. 

На целый день вам хватит одного стакана сухого риса. Сварите половину утром и ешьте по стакану готовой каши через каждые три часа, в перерывах запивая водой. В 14.00 сварите вторую половину и доешьте по той же схеме до 18.00. Вечером можно выпить травяного чая с ложкой меда или съесть одно не слишком сладкое яблоко.

На шоколаде. 

Не совсем традиционная разгрузка - и применять ее стоит лишь изредка. В течение дня вы можете съесть всего 150 - максимум 200 г шоколада - горького, с содержанием какао не меньше 70%. Нежный молочный шоколад тут не подойдет!. Ешьте шоколад по 25 г за раз через каждые 2 часа, в перерывах пейте чистую воду и зеленый несладкий чай.

За день до разгрузочного дня и день после не следует есть мясо и вообще через чур наедаться, особенно жирными и сладкими продуктами: так вы закрепите результат, и очистка пойдет на пользу и фигуре, и коже лица. Завтрак наутро после разгрузочного дня должен быть углеводным, например, овсянка с сухофруктами или свежий салат с ломтиком отрубного хлеба. Не пейте в это утро кофе – вы можете нехорошо себя почувствовать.

Возможно Вы искали:
- Как проглотить большую таблетку
- Как прогнать осеннюю хандру
- Как прославился Джорджио Армани
- Как проходят роды в Германии
- Как развивать полушария мозга
на вверх ↑

Ваши комментарии:

Оставить сообщение
*  Ник:
*  Сообщение:
  Защита от автоматического добавления записи
 
*  Код картинки:
  *  обязательные поля для заполнения