Главная страница / Дом семья / Как самостоятельно сделать СПА-педикюр печать страницы

Как самостоятельно сделать СПА-педикюр

Понравилась статья? Размести её на своём сайте скопировав код ниже:
<a href="http://applepages.kz/ru/view_element.php?id=730">Как самостоятельно сделать СПА-педикюр</a>
В последнее время популярность различных СПА-процедур и уходов растет астрономическими темпами. И уже практически в любом салоне красоты вам могут предложить разные СПА-программы – для тела, волос и ногтей. Но не каждая женщина может позволить себе регулярно посещать салоны – порой на это не хватает времени, а порой – средств. Можно ли найти салонному СПА-уходу достойную домашнюю альтернативу?

Можно. И в этой статье речь пойдет о том, как в домашних условиях побаловать себя СПА-педикюром.



Сам термин "СПА" происходит от названия бельгийского городка Спа, известного своими бальнеолечебницами. В современном языке это слово означает комплекс процедур, направленных на улучшение здоровья и устранение эстетических недостатков. Применительно к педикюру, понятие СПА можно трактовать как процедура ухода за ногами, в результате которой улучшается состояние кожи ног, снимается усталость и появляется легкость. И конечно же каждый пальчик и ноготок выглядят безупречно.

Инструментарий. Для проведения педикюра в идеале нужен педикюрный аппарат. Его можно купить в магазинах электроники и бытовой техники. Аппарат позволяет очень бережно и деликатно удалять мертвые клетки кожи, справляться с мозолями. Самое главное преимущество аппарата – он безопасен. Им вы не можете порезаться или задеть глубокие слои кожи – в отличие от ножниц. При отсутствии аппарата нужны ножницы, апельсиновая палочка, пемза и щипчики. Еще потребуются пилки, разделители для пальцев, тазик, специальные термоноски (если их нет, то можно заменить их обычными носками в сочетании с полиэтиленовыми пакетами. 



Из косметических средств вам потребуется соль для ванн, пилинг, маска и крем для ног. Все это можно подобрать в магазинах косметики или аптеках. Для завершения педикюра – лак для ногтей. Можете выбрать бесцветный защитный лак или средство для укрепления ногтей, или лак приглянувшегося вам цвета.

Прежде чем заняться непосредственно своими ножками, создайте вокруг себя приятную атмосферу. Включите расслабляющую музыку, зажгите аромалапму – все это поможет вам отдохнуть и усилит воздействие процедуры.

Первый этап. Очищение и размягчение кожи. Сделайте ванночку для ног – с солью или пеной. Оптимальное время – около 10 минут, кожа станет мягче и вам будет проще ее обработать. После ванночки тщательно вытрите ноги мягким полотенцем.

Второй этап. Обработка – аппаратом или при помощи инструментов. В инструкции к каждому аппарату подробно написано, какая насадка для какой операции предназначена. Если же вы пользуетесь инструментами, то загрубевшие места на стопах почистите пемзой, ноготочки аккуратно подстригите (помните, что края ногтей не стоит сильно закруглять, это приводит к их врастанию). Апельсиновой палочкой аккуратно отодвиньте кутикулу. Саму кутикулу можно удалить при помощи ножниц, щипчиков или специального средства, которое можно найти в магазинах. Обычно в его названии присутствует слово "remover".



Третий этап. Придание формы ногтям. Это делается при помощи пилок разной абразивности. Совсем мягкие пилки используются для шлифования поверхности ногтя и полировки.

Четвертый этап. Пилинг. Средство для пилинга наносится на стопы и голени, после чего нужно выполнить легкий массаж. Это стимулирует кровообращение и самым лучшим образом готовит кожу к восприятию маски и питательного крема. Достаточно помассировать ножки минуты три, а потом смыть остатки пилинга.

Пятый этап. Маска. Нанесите маску толстым слоем и наденьте термоноски. Как мы уже говорили, им можно подобрать достойную замену – сначала оберните ноги полиэтиленом, а потом наденьте обычные носки. Посидите так минут 15 – можете почитать журнальчик или посмотреть телевизор.

Остатки маски – если они будут – удалите полотенцем и нанесите питательный крем. Гигиеническая часть педикюра на этом закончена. 



Дальше – выбирайте лак. А чтобы вам было удобно его наносить, воспользуйтесь разделителями пальцев.

Вуаля! Ваши ножки – безупречны, не так ли?

Возможно Вы искали:
- Как свежевыжатые соки укрепляют организм человека
- Как свиной грипп захватывает мир
- Как сделать клининг - профессиональную чистку зубов
- Как сделать рацион более легким
- Как сесть на кремлевскую диету
на вверх ↑

Ваши комментарии:

Оставить сообщение
*  Ник:
*  Сообщение:
  Защита от автоматического добавления записи
 
*  Код картинки:
  *  обязательные поля для заполнения