Главная страница / Дом семья / Как устроить себе АРОМАТную ванну и расслабиться печать страницы

Как устроить себе АРОМАТную ванну и расслабиться

Понравилась статья? Размести её на своём сайте скопировав код ниже:
<a href="http://applepages.kz/ru/view_element.php?id=772">Как устроить себе АРОМАТную ванну и расслабиться</a>
После рабочего дня нет ничего лучше, чем полежать в теплой воде и смыть таким образом с себя весь дневной стресс. Освежающий душ утром – также важный ритуал, который придает нам сил на весь предстоящий день. 

В состав многих косметических средств(например, пены для ванн или шампуни)уже входят ароматические масла, однако более экономично и эффективно сделать собственные ароматические средства. Это позволит подобрать средства под свои индивидуальные потребности, независимо от того, хотите ли вы добиться здорового цвета лица или улучшить состояние своих волос. 

При принятии ванны ароматические свечи оказывают более расслабляющее действие, чем простой электрический свет, а также оказывают терапевтическое воздействие, особенно в сочетании с эффектом расслабляющего ароматического масла для ванны. Такие свечи свободно можно купить в магазинах или же, можно купить обычную толстую свечку, а как только в ней образуется небольшая воронка с расплавившимся воском, добавить в неё несколько капель нужного масла(воск предварительно нужно аккуратно удалить). 

Имейте в виду, что шалфей, жасмин или герань поднимают настроение, а розмарин или мята помогают при головной боли, лаванда и ромашка помогут вам уснуть, а бергамот и грейпфрут, напротив, помогают взбодриться.
В ванну достаточно добавить 7-10 капель масла, перед этим его можно растворить в обычной пене для ванн или добавить сразу в воду. Например, масла эвкалипта и лаванды оказывают охлаждающее действие, ванна с этими маслами смягчит последствия солнечных ожогов и поможет при воспалении на коже. Горячий душ позволит вам вдыхать аромат выбранного масла, повышая его эффективность, для этого добавьте нужное масло в гель для душа и нанесите на всё тело. 

Многие ароматические масла помогут улучшить состояние волос – для этого их можно добавлять в шампуни или в воду для окончательной промывки волос. Для лечения угревой сыпи в воду для умывания можно добавить 5-7 капель масел можжевельника и чайного дерева. Для жирной кожи лучше всего подойдет масло лимона и мяты, а для сухой – смесь из масел лаванды, герани и апельсина(можно для смягчения добавить также и ладан).

Возможно Вы искали:
- Как ухаживать за аппаратом Илизарова
- Как ухаживать за зоной декольте и грудью
- Как человек растет
- Как человек усваивает пищу
- Как чувствовать себя лучше
на вверх ↑

Ваши комментарии:

Оставить сообщение
*  Ник:
*  Сообщение:
  Защита от автоматического добавления записи
 
*  Код картинки:
  *  обязательные поля для заполнения