Главная страница / Дом семья / Как устроена система кабельного обогрева печать страницы

Как устроена система кабельного обогрева

Понравилась статья? Размести её на своём сайте скопировав код ниже:
<a href="http://applepages.kz/ru/view_element.php?id=888">Как устроена система кабельного обогрева</a>
Все мы наверняка слышали о системе «тёплый пол». Когда на улице сильные морозы, установленная система тёплых полов в квартире, избавляют человека от переживания за здоровье его детей, бегающих по полу босиком. Такой способ отопления помещений, признан одним из комфортных и экономически выгодных. 

Систему тёплых полов, уже оценили по достоинству, поскольку тепло от покрытия распределяется равномерно по всей площади помещения. Обычные масляные радиаторы, которые очень часто люди используют для обогрева своих квартир, нагревают только пространство под потолком, а тёплые полы являются своего рода прибором отопления, обогревающим всю площадь. Если цена такой отопительной системы на первый взгляд покажется высокой, не пугайтесь, ведь она легко окупится в течении многолетнего срока эксплуатации. Такие системы обогрева управляются с помощью терморегуляторов, вы очень легко, можете задать в помещении нужный температурный режим. 

Как же устроена работа этой системы?

Принцип работы теплового пола заключается в особом электрическом кабеле, который находится под полом. Под действием слабого тока кабель нагревается, излучая тепло, а затем передаёт его в помещение. Нагревательные кабели, которые устанавливают в основу пола, соответствуют стандартам качества. Никакого негативного влияния электромагнитного излучения на здоровье человека они не оказывают. 

В последнее время на рынке кабельных электрических систем, появились компании, которые занимаются продажей и установкой антиобледенительных систем на крышах и открытых спортивных площадках. Например, у вас есть площадка рядом с домом, но заниматься спортом выпадает возможность только при хороших погодных условиях. Благодаря кабельным системам обогрева, это не является проблемой. С такой системой обогрева, есть возможность заниматься спортом на площадке, круглый год.

В зимнее время года, на тротуарах и ступеньках, на крышах домов, всегда есть угрожающее намерзание льда. О такой угрозе можно не волноваться, если в этих местах установлены системы кабельного обогрева. Они легко помогают устранить все эти намерзания.

Итак, мы рассмотрели один из распространённых систем в обогреве жилых и общественных помещений. Сейчас система кабельного обогрева (тёплый пол), не является экзотикой, её можно приобрести в магазинах. Специалисты, всегда помогут вам сделать правильный выбор и осуществить качественный монтаж.

Возможно Вы искали:
- Как утеплить помещение
- Как утеплиться при помощи краски
- Как ухаживать за пластиковыми окнами
- Как цветовая гамма интерьера влияет на наше здоровье
- Как штукатурить с минимальными затратами
на вверх ↑

Ваши комментарии:

Оставить сообщение
*  Ник:
*  Сообщение:
  Защита от автоматического добавления записи
 
*  Код картинки:
  *  обязательные поля для заполнения