Главная страница / Дом семья / Как ухаживать за пластиковыми окнами печать страницы

Как ухаживать за пластиковыми окнами

Понравилась статья? Размести её на своём сайте скопировав код ниже:
<a href="http://applepages.kz/ru/view_element.php?id=891">Как ухаживать за пластиковыми окнами</a>
Пластиковые окна становятся все более популярными. И не случайно, они доступны по цене, обладают прекрасными тепло- и звукоизоляционными свойствами, эстетичны и, наконец, долговечны. И хотя пластик не требует какого-то специального ухода, все-таки некоторые правила для продления срока службы ваших окон необходимо знать.
Пластиковые окна по мере загрязнения надо мыть. Но любыми средствами профиль мыть нельзя! 

Лучше всего подойдет теплый мыльный раствор и мягкая тряпка. Нельзя использовать порошковые и шлифующие чистящие средства, т. к. из-за них пластиковая поверхность может стать «шероховатой» а также средства, содержащие кислоты, ацетон, бензин или растворители, т.к. поверхность можно повредить, а грязь проникнет глубоко в раму. Не используйте никаких абразивных чистящих средств, растворителей и веществ, содержащих едкую щелочь, из-за них поверхность окна станет мутной и шероховатой. 

Кроме того, ухода требуют и другие детали окна. Регулярно, не реже одного раза в год смазывайте все движущиеся части фурнитуры маслом, не содержащим кислот или смол. Для ухода за фурнитурой не используйте средства, разрушающие защиту от коррозии. Также раз в год осматривайте и очищайте от накопившейся грязи водоотводные каналы. Они есть в каждом окне и расположены внизу рамы, их можно увидеть, если открыть створку. 

Не забывайте и о резиновых уплотнителях. Не реже двух раз в год очищайте их от грязи. Для этого подойдут обычные моющие средства, содержащие глицерин или силиконовое масло. Ни в коем случае не используйте растворители. При правильном уходе резиновые прокладки прослужат не менее пяти лет. Еще одна деталь, нуждающаяся в уходе – это москитная сетка. Хотя бы раз в год промывайте ее мыльным раствором, а на зимний период вообще лучше снимите. 

Окна из ПВХ профиля отличаются высокой плотностью всех соединений и в закрытом состоянии пропускают очень мало воздуха. Из-за этого в помещении накапливается влага. Она может образоваться на стеклопакетах в виде запотевания и конденсата, а при сильных морозах – вдоль алюминиевой рамки. Чтобы этого избежать, регулярно проветривайте помещение и не перекрывайте поток теплого воздуха от радиаторов отопления к стеклу.
Правильный уход сохранит внешний вид окна и продлит его жизнь.

Возможно Вы искали:
- Как цветовая гамма интерьера влияет на наше здоровье
- Как штукатурить с минимальными затратами
- Как цветовая гамма интерьера влияет на наше здоровье
- Как штукатурить с минимальными затратами
- Как "завербовать" мужчину? (советы подруге)
на вверх ↑

Ваши комментарии:

Оставить сообщение
*  Ник:
*  Сообщение:
  Защита от автоматического добавления записи
 
*  Код картинки:
  *  обязательные поля для заполнения