Главная страница / Бизнес/Работа / Как презентовать свой проект печать страницы

Как презентовать свой проект

Понравилась статья? Размести её на своём сайте скопировав код ниже:
<a href="http://applepages.kz/ru/view_element.php?id=966">Как презентовать свой проект</a>
У каждого из нас в жизни было время, когда до достижения поставленной цели оставалось всего чуть-чуть. Чтобы её достичь, нужно было всего лишь пройти длительное собеседование либо защитить свой проект, над которым вы работали долгое время. Чтобы не провалиться на защите проекта, его нужно качественно презентовать. В этом я и постараюсь вам помочь.

Чтобы вы не отвлекать слушателя от повествования, не делайте себе пометки на листе формата А4, а лучше всего сделайте ряд маленьких заметок на листиках не больше, чем обычные визитки. На них стоит записать только тезисы вашего выступления. Так вы сможете не только не помешать слушателям понимать вас, но и неотрывно следить за вами.

Чтобы ваше выступление получилось не монотонным, советую разнообразить его, например так: разбив его на три части, вставьте в каждую по истории либо какой-нибудь жизненный случай. Так вы не дадите слушателям уснуть, и они смогут дослушать вас до конца.

Если вы не нашли истории, то постарайтесь заинтересовать читателя графиками либо презентационным рисунком. Лучше всего выбрать второе. Это более эффектное решение. Но оно будет являться таким, если вы не сразу откроете читателю сам рисунок, а медленно подведёте, заинтригуете слушателя, и, открыв его во время выступления, они будут заинтересованы на сто процентов дальнейшим развитием событий.

Если у вас будет достаточно много времени, чтобы презентовать свой проект, то вы имеете возможность завести беседу. Если человеку будет не безразлично то, что вы делаете, то он начнёт с вами дискутировать. Если такого не произойдёт, то вам лучше сразу же начинать переворачивать свою презентацию с ног на голову. Для этого перед тем, как идти выступать, лучше всего сделайте несколько вариантов вашей речи, чтобы в любой момент ими можно было воспользоваться.

Успех презентации зависит ещё и от того, насколько качественно вы будете говорить. Мало кому нравится, когда текст слишком завёрнут. Все любят, чтобы было проще и понятней. Умные фразы вы можете оставить на бумаге в вашей работе, а уже рассказывать лучше всего обычными предложениями, которые были бы понятны не только вам, но и всем, кто будет вас слушать.

В презентации не должно быть жаргона. Это вам не просто уличная тусовка, где, сказав пару слов, можно стать авторитетом. Защита своего проекта – это решающий шаг, который, думаю, каждый хочет сделать достойно.

Во время презентации можете ссылаться на экспертов в вашей области, чтобы сделать свой рассказ не только более ярким и красочным, но и достоверным.

Итак. Как видите, чтобы хорошо презентовать проект, достаточно всего лишь знать несколько правил и чётко выполнять их. И самое главное – это хорошая подготовка, которая гарантирует половину вашего успеха.

Удачи вам и жизненных побед!

Возможно Вы искали:
- Как прибыльно торговать на бирже
- Как привлечь везение
- Как придумывать идеи бизнеса
- Как провести мастер-класс?
- Как провести фуршет
на вверх ↑

Ваши комментарии:

Оставить сообщение
*  Ник:
*  Сообщение:
  Защита от автоматического добавления записи
 
*  Код картинки:
  *  обязательные поля для заполнения