Главная страница / Бизнес/Работа / Как прославилась Коко Шанель печать страницы

Как прославилась Коко Шанель

Понравилась статья? Размести её на своём сайте скопировав код ниже:
<a href="http://applepages.kz/ru/view_element.php?id=978">Как прославилась Коко Шанель</a>

Коко Шанель – женщина-легенда двадцатого века, которой восхищались и мужчины, и женщины. Она сумела перевернуть представление о моде, она сама творила моду.

Настоящее имя Коко Шанель – Габриэль. Она родилась в бедной семье в 1883 году. Мать Габриэль умерла, когда ей было 12 лет, а отец оставил своих дочерей в приюте. Габриэль должна было стать служанкой, как и многие другие бедные девушки, однако ей повезло немного больше – благодаря привлекательной внешности Габриэль удалось устроиться в галантерейный магазин продавщицей. Кроме того, Габриэль пела в кабаре, и по названию песен, которые она исполняла, ее прозвали Коко.

Вскоре Коко переехала в Париж, где ее возлюбленный Артур Капель помог ей открыть собственный магазинчик шляпок. Это было в 1909 году. Вскоре имя Шанель стало известным, и она смогла открыть магазин одежды.

У Коко Шанель было свое видение женщины и моды. Она стремилась освободить женщин от стереотипов, которым им приходилось следовать. Так, Коко сделала себе короткую стрижку, не стеснялась носить мужскую одежду, в особенности грубые мужские свитера. Ее стиль удивлял, поражал и шокировал. И тем не менее привлекал. Именно Шанель ввела в моду загар, в то время как это считалось неприемлемым для знатных дам.

Коко Шанель не рисовала свои модели, она работала с тканью. Ей нравилось создавать одежду прямо на девушках-манекенщицах. Стиль Шанель – это всегда элегантность, простота, сдержанность. Самой некрасивой частью женского тела Коко Шанель считала колени, поэтому юбки были такой длины, чтобы скрывать их. И даже эта длина чуть ниже колена была революционной для начала XX века, так же, как была революционной идея использования трикотажа, плотно облегающего тело.

Переворот в мире моды совершило и маленькое черное платье – великое творение Коко, которое по популярности было приравнено журналом «Vogue» к автомобилю «Форд». И сегодня у редкой женщины нет в гардеробе маленького черного платья. Не менее знамениты и духи «Шанель №5», которые были созданы Шанель при помощи Эрнста Бо в 1921 году.

Шанель одевала многих знаменитостей, также она создавала одежду, в которую облачались актрисы на съемках фильмов.

Коко Шанель отличалась вздорным характером, циничностью, она могла повести себя резко, была нетерпима к конкурентам. И тем не менее у нее была великая армия поклонников, восхищенных ее стилем, умом, практичностью и проницательностью.

Габриэль Шанель умерла в возрасте 88 лет в отеле «Ритц», до конца своих дней она продолжала работать, создавая модели в своем неизменном стиле. Одежда от «Шанель» пользуется уважением и популярностью и сегодня, оставаясь одной из самых дорогих и шикарных марок мировой моды.

Коко Шанель


Возможно Вы искали:
- Как противостоять конкуренту?
- Как проходит выставка TIBO
- Как работает бюро кредитных историй
- Как работает новостное агенство ТТ?
- Как работает пресс-секретарь
на вверх ↑

Ваши комментарии:

Оставить сообщение
*  Ник:
*  Сообщение:
  Защита от автоматического добавления записи
 
*  Код картинки:
  *  обязательные поля для заполнения