Главная страница / Бизнес/Работа / Как работает пресс-секретарь печать страницы

Как работает пресс-секретарь

Понравилась статья? Размести её на своём сайте скопировав код ниже:
<a href="http://applepages.kz/ru/view_element.php?id=983">Как работает пресс-секретарь</a>
Каждый значимый человек, который занимается политикой или является директором фирмы, должен иметь при себе пресс-секретаря. Иногда пресс-секретари входят в рейтинг ведущих политических лидеров и продвигаются наверх вместе со своими начальниками. Они являются незаменимыми носителями сведений «от первого лица», то есть могут предоставить любую интересующую человека информацию в кротчайшие сроки. Пресс-секретарь должен обладать полным арсеналом средств PR.

Пресс-секретарь должен поддерживать контакты со СМИ, заниматься подготовкой, распространением и контролем над публикацией сведений компании, предназначенных для широкого ознакомления, среди которых могут быть пресс-релизы, сообщения, заявления, интервью. Также пресс-секретарь организовывает пресс-конференции и интервью, информирует своего руководителя по всем вопросам общения со СМИ, а в случае необходимости пресс-секретарь организовывает специализированные исследования по всем проблемам работы со СМИ.

Если пресс-секретарь работает при политическом лидере при проведении избирательной компании, то он выступает в роли руководителя группы исследователей. В этом качестве он осуществляет сбор информации и изучает материалы, необходимые для написания плана избирательной компании, непосредственно перед её началом. В целом, он берёт на себя функцию аналитика. В этом случае с представителями СМИ не должны общаться остальные члены исследовательской команды, встречи и интервью должен проводить непосредственно пресс-секретарь.

Пресс-секретарь должен грамотно цитировать выступления руководителя компании или политика, правильно расставлять акценты и не допускать двусмысленного восприятия сказанного.

При встрече с журналистом пресс-секретарь должен всегда быть готов ответить на любой вопрос, а также проконсультировать редакторов и журналистов СМИ по возникающим у них вопросам относительно деятельности компании или политика. И никогда человек, работающий пресс-секретарём, не должен обманывать журналистов, предоставляя им заведомо ложную информацию.

Пресс-секретарь должен уметь написать пресс-релиз это как минимум, а максимум – выступить с заявлением на какой-нибудь пресс-конференции. Пресс-секретарь должен хоть немного, но обладать литературным талантом и быть достаточно грамотным, чтобы не допускать ошибки в написанном.

Желательно, чтобы пресс-секретарь имел свою собственную политическую позицию. Также пресс-секретарь должен полностью разделять интересы компании, иначе он может быть уволен с работы, так как никакой политик или директор фирмы не захочет работать с человеком, который заранее не уверен в действиях компании.

Итак, подводя итог, хочу сказать, что работать пресс-секретарём очень сложно и на тебе постоянно весит очень большая ответственность. Зато такой труд хорошо оплачивается. Поэтому если вы эрудированный, грамотный и разговорчивый человек, обладающим небольшим литературным талантом, то можете попробовать себя в роли пресс-секретаря.

Возможно Вы искали:
- Как работает система сетевого маркетинга
- Как работать воспитателем в детском саду
- Как работать с Forex
- Как работать с книгой
- Как работать с отзывами
на вверх ↑

Ваши комментарии:

Оставить сообщение
*  Ник:
*  Сообщение:
  Защита от автоматического добавления записи
 
*  Код картинки:
  *  обязательные поля для заполнения