вернуться на главную

Какие самые надежные банки Москвы?

Прошлый год был не самым лёгким для банковских структур. Как собственно и для обычных жителей страны. Многие банки ушли в глубокое банкротство, многие закрылись. Но всё же есть и те, которые благополучно выжили и даже утвердили себя ещё сильней на экономическом рынке.

Наша обычная современная жизнь сегодня не может идти в стороне от банковских структур. Так или иначе, но нам приходится иметь с ними дело. А некоторым людям, чуть ли не ежедневно. После жёсткого "кризисного" опыта приходится более серьёзно подходить к вопросу выбора банка. Особенно это касается столичных жителей.

Почему?

Столица любого государства - это центр всей экономической жизни страны. Сюда стремятся все самые крупные фирмы, компании и разумеется банки. И как следствие, сюда же направляется щедрый поток мошенников и прочих любителей "быстрой наживы".
Другая причина - жёсткая конкуренция. Разумеется, что не все такие уж и великие махинаторы. Многие предприятия, учреждения в том числе и банки открываются с вполне серьёзными намерениями, но не выдержав сильной конкуренции, просто "не выживают"
Но с какой бы целью не было создано учреждении, при его банкротстве страдают все. И если вдруг, ваши вклады пропадут, то вам не станет легче от того по какой причине банк "умер".
Поэтому начиная любое сотрудничество с банком, стоит удостоверится в его стабильности и надёжности. К сожалению, в РФ до сих пор нет какой-то общей системы оценки качества и стабильности банков. Все рейтинги бывают или от каких-то СМИ или народные, которые чаще всего корректируются той или иной организацией, являющейся спонсором опроса. Разумеется, что везде результаты будут разные, но мы решили всё же опираться на "официальные дынные". Я не противоречу сама себе. Да, системы рейтинга нет, но проводится элементарное ранжирование банков по их капиталу, или размеру активов, или прибыли, или количеству депозитов. Система же подразумевает оценка банков и их сравнение сразу по нескольким параметрам нет. Поэтому, даже в официальных данных часто можно встретить большие разногласия.

Тем не менее, существуют банки, которые практически везде фигурируют в лидерах. Это «Внешторгбанк», «Альфа-банк», «Сбербанк», «Газпромбанк», «МДМ-банк», «Банк Москвы», «Росбанк», «Международный промышленный банк» и «Глобэкс». По разным рейтинговым категориям они занимают различный порядок и места, но в целом, встречаются во всех в той или иной степени лидирующих позициях.
В любом случае, выбирая банк в качестве партнёра надо понимать, что практически все надёжные банки не предлагают высокие доходы с акций. В противовес низким процентам акций они ставят высокую надёжность. А вот кредитный процент наоборот, намного выше.

С другой стороны, практически все без исключения надёжные банки ведут строгую политику "недоверия к клиенту". Для получения ипотеки или кредите всегда требуется огромное количество документов. А в некоторых, ещё и поручителей потребуют с тем же набором документов. Плюс ко всему и долгое рассмотрение и принятие решение. Как правило, банк принимает решение в течении нескольких недель и даже вплоть до месяца.
Более мелкие банки, которым в официальном рейтинге выделяются более скромные позиции, чаще всего более лояльные и "быстро-думающие". Да и процент с акций предлагают более внушительный.

Но в итоге, выбирать придётся вам между надёжностью, но меньшим доходом или более заманчивой выгодой, но и серьёзным риском.



Материалы не направлены на ущемление никаких национальных, политических, религиозных и каких либо других интересов!
За достоверность рекламы издатель ответственности не несёт. © При использовании материала ссылка на applepages.kz обязательна! Все вопросы и предложения: info@applepages.kz
Полезные советы были взяты с ресурса http://www.znaikak.ru