вернуться на главную

Как разбогатеть?

Кто не мечтает быть богатым и в то же время счастливым человеком? Но как же стать обладателем крупного состояния?

Известный американский бизнесмен Марвин Смолл, миллионер, начал свою карьеру без всякого капитала, однако уже в 45 лет он оставил работу, обеспечив себя на всю жизнь. М. Смолл считает важнейшим условием успеха в бизнесе - умение соединять общественные и личные интересы.

Дать людям то, что им в действительности нужно и чего они на самом деле ждут - вот главный секрет финансового успеха. У общества всегда существует какая-нибудь реальная потребность, и тот, кто удовлетворит ее быстрее, лучше и наиболее удобным способом, добьется прочного успеха. Найти потребность и удовлетворить ее - бескомпромиссная формула успеха, применяемая предпринимателями всегда и всюду, сознательно либо бессознательно.

Но как же представители немалочисленной «теневой экономики» — наши деловые люди? Они тоже, кажется, выяснив потребности людей в услугах и товарах, удовлетворяют их. Хотя единственный интерес большинства из них — личная нажива. Они не несут ответственности перед обществом. Но «не хлебом единым жив человек». Обычное зарабатывание денег не приносит истинного счастья и удовлетворения, оно будет скучным и неинтересным занятием до тех пор, пока человек не поймет, что его работа нужна обществу. Тогда полученные деньги становятся справедливой платой за принесенную людям пользу. По словам Смолла, люди хотят не просто зарабатывать много денег, но и жить интересной, полноценной жизнью.

Как же найти эту золотую жилу, сулящую успех: неоткрытую, а значит неудовлетворенную потребность?

Начнем с того, что любая работа должна быть направлена на удовлетворение определенной потребности человека. И если она невелика, то нечего ждать и большой отдачи. Если же потребность масштабная, большая, затрагивающая большое число людей, то и ее удовлетворение принесет немалый финансовый успех, а главное великое моральное удовлетворение.

Хорошим примером в этом плане является жизнь и деятельность гениального изобретателя-самоучки и величайшего промышленника Генри Форда. Он обнаружил и удовлетворил потребность человечества 20 века в удобном и общедоступном средстве передвижения - автомобиле. Он стал самым богатым на свете человеком, испытавшим великую радость и удовлетворение своей работой.

Главная задача в жизни тех, кто хочет разбогатеть - это заниматься тем, что нравится, что доставляет удовольствие, к чему имеется врожденный талант.

Определитесь, что Вам больше всего подходит и начните действовать. Начните с малого, но главное - действуйте: направляйте деньги в создание источников дохода, а не просто тратьте и сберегайте их.

Хорошенько подумайте над тем, чего в этом мире еще не хватает? Возможно, у Вас появится оригинальная идея!

Один из главных факторов, определяющих благосостояние человека - это хорошая работа с перспективой карьерного роста. Поэтому ищите высокооплачиваемую работу, но и не забывайте, что работа должна доставлять удовольствие, а заработанные деньги радовать Вас.

Не ленитесь. Чтобы стать богатым, надо хорошо потрудиться.

Не знаете на что потратить деньги, вкладывайте их в себя, в свое самосовершенствование. К примеру, поступите в университет, получите второе высшее образование либо пройдите курсы повышения квалификации.

Ну, а самое главное - верьте в удачу! Ведь мысли реальны. Успехов Вам!



Материалы не направлены на ущемление никаких национальных, политических, религиозных и каких либо других интересов!
За достоверность рекламы издатель ответственности не несёт. © При использовании материала ссылка на applepages.kz обязательна! Все вопросы и предложения: info@applepages.kz
Полезные советы были взяты с ресурса http://www.znaikak.ru