вернуться на главную

Что такое ОМС?

В нашей жизни, как-то так случается, что постоянно не хватает денег. Мы устраиваемся на вторую работу, иногда даже на третью, но всегда хочется больше.
Заработав какие-то деньги, появляется другая проблема, как их сохранить. Конечно, можно купить, что-то нужное или ненужное, но от этого деньги заканчиваются ещё быстрее.

Так что остаётся придумать, куда бы пристроить деньги, чтобы они сами зарабатывали деньги.

И первое – это банки, но вот процент, даже по депозитам, часто только покрывает убытки от инфляции. Есть возможность вложиться в ПИФы, но сегодня там так же доходы не очень то большие, если учесть все выплаты.
Но банки, стараясь привлечь клиентов, предоставляют всё новые услуги. Так сегодня можно открыть ОМС, что расшифровывается как обезличенный металлический счёт.

Смысл этой услуги в том, что вы вносите в банк деньги, а банк предоставляет вам эквивалент в виде ценного металла, который продолжает храниться в банке. Металл может быть любой от золота до платины. Как правило, металлы имеют тенденцию только повышаться, хотя бывают и падения.

Стоит отметить, что проценты по таким вкладам не начисляются совсем. И ваш заработок заключается в продаже металла по наивысшей для вас цене.
Ещё один минус этого вклада, заключается в том, что покупая металл, вы теряете определённую сумму, которая зависит от разницы курсов покупки и продажи. Именно из-за этого, этот вклад не подходит для краткосрочных вложений. Как правило, такие вклады становятся рентабельными на сроки больше года.

Вывести деньги можно двумя способами, первый – это продажа металла, так же как продаётся валюта. И второй способ – это забрать слитками, но при этом способе, вам придётся заплатить восемнадцать процентов от вашей суммы.
Так что этот способ хранения денег, так же достаточно сложный и рискованный.




Материалы не направлены на ущемление никаких национальных, политических, религиозных и каких либо других интересов!
За достоверность рекламы издатель ответственности не несёт. © При использовании материала ссылка на applepages.kz обязательна! Все вопросы и предложения: info@applepages.kz
Полезные советы были взяты с ресурса http://www.znaikak.ru