вернуться на главную

Что такое долевое строительство?

Жилищный вопрос не только испортил москвичей, но он живо интересует и людей и в других городах. И основное это конечно дороговизна жилья. Поэтому люди ищут способы, как купить жильё по более низким ценам. И к таким способам можно отнести долевое строительство.

Долевое строительство является достаточно хорошим инструментом для финансирования строительства и приобретения жилья. Учитывая недостаток средств, долевое строительство в нашей стране получило широкое распространение.

Цель долевого строительства – это создание нового жилого объекта. Эта схема включает в себя систему специальных отношений, таких как финансовых, юридических и гражданских.

Долевое строительство позволяет людям приобретать более дешёвое жильё, а строителям привлекать денежные средства для строительства этих объектов. Стоит отметить, что приобретение жилья по этой схеме, обходиться значительно дешевле, чем приобретать жильё на вторичном рынке.

Основными сторонами долевого строительства являются застройщик и участник долевого строительства, который собирается приобрести жильё, финансируя строительство объекта застройщиком.


Для защиты участников долевого строительства от недобросовестных застройщиков, происходит согласование и заключения договора участия в долевом строительстве. При грамотном составлении всех документов, риск потерять свои средства сводится к минимуму.

Если совсем просто, то определённое количество людей собирают финансовые средства и на эти средства строят дом. А застройщик обязуется этот дом построить и сдать в указанные сроки.




Материалы не направлены на ущемление никаких национальных, политических, религиозных и каких либо других интересов!
За достоверность рекламы издатель ответственности не несёт. © При использовании материала ссылка на applepages.kz обязательна! Все вопросы и предложения: info@applepages.kz
Полезные советы были взяты с ресурса http://www.znaikak.ru