вернуться на главную

Кто такой трейдер?

Сегодня появилось много профессий о которых большинство людей имеют смутное представление, особенно те люди, которым за тридцать. К таким профессиям можно отнести профессию трейдера.

Само слово трейдер, произошло от английского to trade – торговать.
Обычно это слово применительно к финансовым рынкам. Предметом торговли трейдера являются акции, валюта, фьючерсы.

Если совсем просто, то трейдер, это спекулянт, как правило, на рынке ценных бумаг. Основная задача которого, получение прибыли от торговли, дёшево купить и дорого продать или наоборот.

Обычно трейдеров можно разделить на профессионалов и любителей. Понятно, что профессионал – это человек, который занимается этим профессионально, как правило он является наёмным работником в какой-нибудь компании или банке и его зарплата состоит из фиксированной части, обычно маленькой, и процента от прибыли. Некоторые профессионалы работают на себя и со своими деньгами.

Любители – это люди, для которых игра на бирже не является основным занятием. Для них это больше, просто игра. Как правило, люди из этой группы или уходят, или становятся профессионалами.

По способу анализа торговой ситуации, трейдеров можно разделить на четыре основных группы.
Первая группа – это люди, которые используют технический анализ. Использование технических индикаторов: свечной анализ, волновой анализ, нейросети.

Вторая группа – это люди использующие фундаментальный анализ. Очень умные люди, имеющие аналитический склад ума.

К третьей группе, можно отнести людей, которые используют собственные методы или просто играют.

И четвёртая группа – это люди, торгующие на интуиции, как правило, профессионалы с большим опытом.




Материалы не направлены на ущемление никаких национальных, политических, религиозных и каких либо других интересов!
За достоверность рекламы издатель ответственности не несёт. © При использовании материала ссылка на applepages.kz обязательна! Все вопросы и предложения: info@applepages.kz
Полезные советы были взяты с ресурса http://www.znaikak.ru