вернуться на главную

Что такое ПИФ?

При том, что это слово многие слышали . Тем не менее, мало кто толком знает, что это такое. ПИФ – расшифровывается как Паевый инвестиционный фонд. Это достаточно новый для нас инструмент управления свои денежными средствами для сохранения и умножения.
Человек передаёт свои средства управляющей компании, путём покупки пая, которая управляет переданными денежными средствами в интересах пайщиков. Активы, передаваемые в паевые инвестиционные фонды, являются собственностью пайщиков.
Доходность паевых инвестиционных фондов, может составлять пятьдесят и более процентов годовых, но надо понимать, что могут быть и убытки. Так что человек, покупая пай, полностью берёт на себя всё ответственность по поводу сохранности денежных средств.
Доход пайщик получает продавая пай, за более высокую цену, которая зависит от роста или падения акций входящих в портфель.
Интерес россиян к ПИФам постепенно растёт, хотя в последнее время многие ПИФы, уже не приносят таких доходов, как несколько лет назад. А с вычетом налогов и комиссии, доходность многих сравнялась с депозитами.



Материалы не направлены на ущемление никаких национальных, политических, религиозных и каких либо других интересов!
За достоверность рекламы издатель ответственности не несёт. © При использовании материала ссылка на applepages.kz обязательна! Все вопросы и предложения: info@applepages.kz
Полезные советы были взяты с ресурса http://www.znaikak.ru