вернуться на главную

Какими целебными свойствами обладает янтарь?

Янтарь – это камень органического происхождения, ископаемая смола. Возраст янтарных камней – несколько миллионов лет. Цвет янтаря – все оттенки желтого, коричневый, встречаются даже чёрные камни. В янтаре антикварами особенно ценятся дефекты типа пузырьков воздуха или воды внутри камешка, или древнего насекомого, попавшего в смолу и застывшего внутри нее.

Янтарь ценился как драгоценный камень с древнейших времен истории человечества. Известно, что янтарь украшал короны древнеегипетских фараонов. Его описание оставляли многие древнегреческие учёные. Знаменитая Янтарная комната выполнена из лучших образцов балтийского янтаря.

От чего вылечит янтарь?
С древних времен янтарь считался мощным лечебным средством. Современная наука объясняет это наличием в составе камня солей янтарной кислоты. Из янтаря изготавливались миски, тарелки, курительные трубки, чаши, кубки и другие предметы обихода. Янтарь способен уничтожить микробы и вирусы не только в теле владельца, но и на значительном расстоянии от него. Кусочки янтаря сжигали в огне, этим огне окуривали помещения, в которых находились больные, таким образом лечили простудные и инфекционные заболевания.

Янтарный дым вылечит заболевания носоглотки, лёгких, ушей, прочищает глаза и обостряет зрение. Камень можно носить на цепочке, тогда он поможет вывести камни из почек, желчных проток, желчного пузыря.



Материалы не направлены на ущемление никаких национальных, политических, религиозных и каких либо других интересов!
За достоверность рекламы издатель ответственности не несёт. © При использовании материала ссылка на applepages.kz обязательна! Все вопросы и предложения: info@applepages.kz
Полезные советы были взяты с ресурса http://www.znaikak.ru